7 грудня 2010 01:20

Альмуния покинет "Арсенал"

Голкиперу "Арсенала" Мануэлю Альмунию было сказано, что он вправе отправиться в любой клуб по своему усмотрению всего за 1.5 миллиона фунтов. 

Как сообщает Goal.com со ссылкой на источник внутри лондонского клуба, главный тренер Арсен Венгер считает, что футболист возраста Мануэля не должен сидеть на лавке запасных, а в данный момент основным стражем ворот "канониров" является Лукаш Фабиански.

В связи с этим руководство "Арсенала" разрешило 33-летнему испанцу заняться своим трудоустройством уже в зимнее трансферное окно. Мануэль лишен игровой практики с конца сентября, и возможно свой последний матч за клуб он уже провел.

По слухам в услугах Альмунии может быть заинтересован мадридский "Атлетико", который в скором будущем рискует лишиться талантливого Давида Де Хеа и поэтому уже сейчас вынужден искать ему замену. "Канониры" же требуют за Мануэля всего 1.5 миллиона фунтов.

Венгер легко готов расстаться с Альмунией, поскольку проблем с голкиперами в команде нет. По крайней мере в количественном отношении. Помимо обретающего уверенность Фабиански у тренера есть еще Войцех Щесны. Плюс Вито Манноне вскоре вернется из аренды, а слухи не перестают сватать в "Арсенал" голкипера молодежной сборной Англии и "Мидлсбро" Джейсона Стила.