6 грудня 2010 07:22

"Зенит" всерьез рассматривает кандидатуру Хандановича

"Зенит" всерьез рассматривает возможность приобретения 26-летнего голкипера итальянского "Удинезе" и сборной Словении Самира Хандановича.

Хандановича связывают с "Удинезе" еще 2,5 года контракта, однако голкипер созрел для смены обстановки. Его зарплата составляет всего 600 000 евро, тогда как он считается одним из лучших голкиперов серии А, что дает Самиру надежду на существенное улучшение финансовых условий в другом клубе.

В прошлом сезоне мюнхенская "Бавария" предлагала "Удинезе" за Хандановича 8 миллионов евро, но получила отказ: удинский клуб оценивает своего вратаря в 13-15 миллионов евро.

При этом есть один нюанс не в пользу удинцев. Дело в том, что летом 2011 года Ханданович, если у него возникнет такая необходимость, получит право расторгнуть контракт с "Удинезе" по собственному желанию, в соответствии со статьей 17 регламента ФИФА. В этом случае стоимость Хандановича будет определяться не "Удинезе", а параметрами ФИФА, и она составит, видимо, не более 3-4 миллионов евро. Так что при наличии в январе-2011 конкретного предложения по Хандановичу "Удинезе" непременно рассмотрит его всерьез.

Отметим, что Самир Ханданович появился в "Удинезе" в тот сезон, когда им руководил Лучано Спаллетти.