6 грудня 2010 06:46
29

Андре отправлен в Бразилию

«Динамо» и «Шахтер» еврокубковую осень заканчивают домашними играми против «Шерифа» и «Браги». И если «горняки» к последнему матчу сезона решили готовиться в родных стенах, то динамовцы после морозного матча в Минске приняли решение на 10 дней укатить в теплую Турцию.

В Анталии сейчас +20, так что никаких проблем с замерзающими бразильцами у Олега Лужного там явно не будет.

К берегам Босфора пока еще исполняющий обязанности главного тренера взял всего 20 футболистов. Причем трое из них к команде присоединится уже там – это Вукоевич и Бетао (были повреждения после БАТЭ), а также Андрей Шевченко. Вопреки всем слухам, Шева будет готовиться не только к игре с «Шерифом», но и к следующему сезону.

Более длинный отпуск будет у двух бразильцев – Данило Силвы и Андре. Оба уже уехали к себе на родину в Бразилию. И если защитник получил «вольную» из-за небольшого растяжения голеностопа, то второй, скорее, просто за компанию, поскольку Олег Лужный пока перспектив в этом бразильце не видит. «Да его в Киеве и с фонариком найти было трудно», – полушутя как-то охарактеризовал пребывание бразильца в клубе один из игроков «Динамо». Но окончательную судьбу Андре в команде решит уже новый главный тренер. Он же будет решать, продлевать ли контракт и с Андреем Несмачным, который полетел в Турцию, но уже давненько не появляется на поле.

Травмы ускорили конец сезона для Милоша Нинковича (восстанавливается после сотрясения мозга), Бадра Каддури (сильный ушиб голеностопа и растяжение связок в матче с БАТЭ), Олега Гусева (улетел на консультацию к бельгийскам врачам из-за возможной операции на паховых кольцах) и бразильца Гильерме (восстанавливается после травмы на базе в Конче-Заспе). Еше не так давно на костылях ходил Владислав Калитвинцев, чуть раньше домой в Бразилию тоже из-за травмы улетел Жерсон Маграо.

В Турции делегация «Динамо» разместилась в одном из отелей под Анталией. В планах команды – спарринг, предварительно запланированный на 10 декабря. А вот соперник станет известен немного позже.
 
На бразильца «спалили» 533 тысячи
 
«Динамо» контракт с Андре подписало 18 июня, однако дебютировать в Киеве молодой бразилец смог только 17 августа, сыграв 20 минут в матче квалификации Лиги чемпионов против «Аякса». По данным бразильских СМИ, трансфер игрока обошелся украинцам в 8 миллионов евро.

В команде Андре за четыре месяца (с августа по ноябрь) принял участие всего в девяти играх, проведя на поле в общей сложности 287 минут.

На счету Андре один мяч – 27 октября в 1/8 финала Кубка он не без помощи рикошета забил гол «Севастополю». Исходя из трансферной суммы Андре, каждый год его пребывания в «Динамо» будет обходиться клубу в сумму 1 600 000 тысяч евро. Таким образом за четыре месяца 2010 года киевляне уже затратили на Андре 533 тысячи евро. В эту же сумму вошел и один-единственный гол бразильца в форме «Динамо». Вот такая отдача от игрока национальной сборной Бразилии.
Влад Семенко
Андре, езжай в Бразилию и не высовывайся оттуда.
В принципе, по бразильским форвардам у нас какая-то карма не та :) Они у нас, в кого ни плюнь, дуже специфические по факту. От весьма именитого в Европе Машаду, который через 2 месяца попросился домой, до Гильерме и Андре, под которых нужно выстраивать командную тактику, а иначе от них выхлопа никакого.... Лично мне видится, что оба последних могут принести пользу Динамо только при одновременном нахождении на поле. Ведь, как верно подмечают практически все, Андре - типичный наконечник и игрок одного касания, а Гильерме очень неплох в финализации атаки (при последнем пасе вблизи штрафной). Вся риторика вопроса состоит в том: как им обоим найти место в составе??? По-моему, это невозможно. Вернее, теоретически возможно, если новый главный тренер, с шашкой наголо, переведет тактику средней линии на одного опорника и двоих центральных полузащитников атакующего плана. В такое развитие событий лично я не верю, но в теории возможно все :)
Сховати
"по бразильским форвардам у нас какая-то карма не та" По-моему, это у нашего президента карма не та)) Ему могут "втюхать" всех кого не попадя... Расшифровывать ничего не буду - все всё понимают.
Сховати
Я бы не сказал, что "втюхали кого не попадя". Игрок приличного уровня, талант бомбардира ценится не меньше, чем любой другой талант футболиста. Вопрос в другом. Мы покупаем хорошего игрока? Или мы покупаем хорошего игрока для Динамо? Суть разные вопросы. Банальное выражение "вписался в схему" - мы как-то покупаем отдельно хороших игроков, но пазл все не сходится. Если тренер и команда не может использовать сильные стороны игрока, то кпд гражданина Андре на поле будет не выше, чем Несмачного на той же позиции. И обратный тезис - то, что Андре при этой манере игры не может показать себя, отнюдь не говорит о том, что он бездарный игрок. Динамо всегда ратовало за универсализацию игроков. В этом смысле Андре вообще ни к селу ни к городу. Это как заставить Индзаги отрабатывать в обороне, когда его роль выбегать на грани офсайда и вставлять ногу. В итоге и в обороне не умеет и свою непосредственную функцию не выполнит. Была надежда, что Берти как атакующий хав из латиноамериканского футбола даст Андре раскрыться за счет понятной для Андре манеры игры. Пока что Берти шокирован физикой - ему не до Андре.
Вадим, с твоими претензиями к ИМС соглашусь отчасти! И именно в той части, в который ты пишешь - "кого не попадя". Вот насчет первой части и тезиса - "втюхать" - у меня есть некоторые сомнения. Мы ведем речь не только о молодом бразильце Андре, а еще и говорим о 8 миллионах евроденег! И тут, как мне кажется, определение "втюхать" приобретает колориз :) Ведь Суркис не просто дал отмашку взять Андре! Он ведь заплатил очень много своих денег!!! А это значит, что ему не втюхивали, а очень достоверно объяснили необходимость ТАКИХ трат на этого конкретного игрока. Более того, я убежден, что самые аргументированные убеждения и разъяснения не могут убедить бизнесмена к тому, чтоб он без базара отстегнул 8 лямов! Таким образом нужно подозревать, что ИМС и сам пришел к выводу в необходимости приобретения Андре. Т.е. кроме сторонних аргументов он и собственное мнение сложил. Это наверняка! Слишком высока цена вопроса!
Сховати
Согласен. Действительно, костатация именно цифры в 8...нет не так... ВОСЕМЬ миллионов евро заставляет как минимум задуматься. Вариантов масса. Но думать, что Суркиса типа "развели" на ВОСЕМЬ миллионов евро ну очень глупо! С такими деньгами не балуются.
Андре темповый нападающий. Игрок штрафной, игрок касания,очень зависим от поддержки партнеров. Соответственно, достаточно партнерам "не видеть" его на поле, и он уже ничего не сможет показать. Конструктивных выхода всего два. Первый - тренер видит, что в удачные моменты партнеры на него не отдают(обязан видеть, читать, высказывать фе)и влияет на ситуацию общением с игроками. Второй - Андре принимает более агрессивную позицию и локтями расталкивая всех(включая своих) выгрызает каждую возможность ударить по воротам. Первое зависит от тренера, второе может усугубить ситуацию и привести к конфликтам между игроками. Смотрел как с Андре играли и в Бразилии и у нас. В Бразилии шла темповая атака и мяч он получал на ход или в ноги, находясь лицом к воротам. У нас атаки не такие быстрые и мяч, если он и получает, то как Миля, спиной к воротам и в борьбе, или не в темп не на ход. Он не умеет того, что умеет Миля, в такой футбол он не заиграет. Да и выиграв борьбу пас отдать не может, как Миля. Миля и в подыгрыше хорош - Андре все таки наконечник.
Газа нагрел не только болельщиков , но и ИМС на круглую сумму .
а как же многие писали вот андрек приедит и всем жопа))))) гг купили кота в мешке тупо все его хорошие матчи это компьютерная графика:)))))
Сховати
"Грешно смеяться над больными людьми"(с)
надеюсь что там он и останется
Тайсон и компания в "Металле" почему-то сразу заиграли,хотя тоже из Бразилии...
Как хорошо , что сезон закончен и шериф это формальность иначе у меня возникли бы опасения за то кто выйдет на газон. А так пусть дублёры играют и опыт получают. Андре ,как я думаю тут больше не будет я думаю от этого парня просто отказались.
зачем его вообще брали?
"Но в Динамо - таких "чудес" с трансферами давно не было!!!" Как по мне, так вообще не было (Нани - не в счёт;). Складывается такое ощущение, что ему вообще всё пофиг - бабки-то капают...;) Не знаю, может в следующем сезоне заиграет?! Ладно. Будем ещё посмотреть...))
Сховати
Складывается такое ощущение, что ему вообще всё пофиг - бабки-то капают...;) Это чистая правда. Он "стоячий". У него меньше действий, чем у ребенка. Ну станет возле ворот, постоит, авось повезет, мяч на голову упадет. И не только у нас. Я смотрела матчи Бразилии, там также. Ни ума, ни красоты в игре, НИЧЕГО!!! Не перестаю говорить, что это тупое отмывание денег.
Сховати
Не спорю... Как уже писал в другой ветке - не видел его матчей в бразильском чемпе( А что касаемо проведённых им игр за Динамо... Тоже ничего особенного в нём не увидел(( ЗЫ А моё впечатление о нём и его игре написано выше))