2 грудня 2010 12:14
1

Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ: "Уверен, будет холодно, но интересно"

Капитан БАТЭ Дмитрий Лихтарович перед сегодняшним матчем против «Динамо» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы вспомнил прошлую встречу с киевлянами, отметив, что не обращает внимания на провокационные высказывания в прессе.

«Ребята после той тяжелой ничьей поверили в себя, стали увереннее. А ведь многие сильно переживали фиаско в дуэли с «Копенгагеном».
 
На различные высказывания в прессе просто стараюсь не обращать внимания на подобные высказывания. Хотя временами они полезны, подогревают болельщицкий интерес к матчу и по–спортивному заводят футболистов.
 
«Динамо» - это клуб с большими традициями, давший миру ряд высококлассных игроков. Соперничать с клубами такого уровня всегда интересно и полезно. Уверен, будет холодно, но интересно.
 
Этот сезон для меня один из лучших за всю пятнадцатилетнюю карьеру. В очередной раз мы стали первыми в чемпионате, победили в розыгрыше Кубка Беларуси, завладели Суперкубком и пробились в стадию плей–офф Лиги Европы. С европейской кухней я познакомился давно, вкусил ее блюда с лихвой. Как сейчас помню свой первый «подход к столу»...
 
«Днепр» (Могилев) — моя родная команда. И первый матч в евротурнире я провел именно за могилевчан. Соперничество на минском стадионе «Динамо» с французами было непростым. Поболеть за «Кан» приехало немало болельщиков из Франции, но мы выстояли и добыли важную для нас ничью. На тот момент мне было всего 17 лет. Вы представьте, какой была моя радость от участия в таком поединке, если до этого я мечтал хотя бы просто выйти на поле в футболке «Днепра». Кстати, в той игре принимал участие и известный сегодня всему миру Патрик Виейра. Но об этом я узнал намного позже».
да, неплохо получилось