1 грудня 2010 10:04
10

Сын Семина: "Папа о Киеве никогда не забывал"

Интрига с назначением главного тренера «Динамо» близится к своей развязке. После матча киевлян с «Севастополем» (2:0) президент клуба Игорь Суркис заявил о том, что у него есть список из потенциальных главных тренеров, в числе которых одним из первых числится наставник «Локомотива» Юрий Семин (63 года).
 
Правда, в воскресенье Суркис озвучил одно из условий, которое нужно выполнить Палычу, чтобы вернуться в Киев: «Сейчас я хотел бы посмотреть, что будет в «Локомотиве». Пока Семин не определится со своей судьбой, с ним не буду разговаривать. В списке у меня есть еще несколько кандидатов, с которыми я буду вести переговоры. До 25 декабря объявлю тренера «Динамо», который будет готовить команду ко второй части сезона». И вот вчера, после встречи Юрия Семина с руководством и акционерами «Локо», стало ясно, что Палыча с «Локомотивом» больше ничего не связывает. Несколько месяцев назад он продал свои акции железнодорожного клуба, а теперь и расторг контракт, который действовал до 2013 года. За досрочный разрыв соглашения тренер получит финансовую компенсацию. Так что теперь выезжать в Киев Палыч может со спокойной душой.
 
В Киеве, скорее всего, Семин будет жить в той же квартире на Кловской, где обитал во время своей преды дущей работы в столице Украины. Вместе с Семиным в «Динамо» также вернутся его помощники – Борис Игнатьев и Винченцо Пинколини. 
 
Сын Палыча: «Папа о Киеве не забывал»
 
Андрей Семин работает футбольным тренером в России, но когда его отец возглавлял «Динамо», он в Киеве бывал очень часто и не пропустил ни одной домашней игры отца в Лиге чемпионов. «Я не думаю, что утверждение о том, что в одну реку нельзя войти дважды, применительно для Семина, – говорит Андрей. – Во-первых, он из Киева уезжал с хорошими результатами, во-вторых, перерыв его отсутствия в «Динамо» был не таким большим. В команде сейчас много игроков, которые и тогда работали с Палычем. Помимо этого, его зовут в Киев те же люди, которые приглашали три года назад. Ему в «Динамо» все хорошо знакомо, поэтому я уверен, что у него есть все предпосылки, чтобы снова добиться успеха с динамовцами. Папа о Киеве никогда не забывал».
 
Приход в «Локо» медалей Палычу не принес
 
Юрий Семин на пост тренера «Локомотива» в последний раз был назначен 26 мая 2009 года. В первой же игре под руководством ЮрПалыча «Локо» уступил «Сатурну» – 0:2, а потом проиграл в Кубе России хабаровскому СКА-«Энергия». Потом последовала впечатляющая серия из 10 матчей без поражений. По итогам сезона, «Локомотив» занял четвертое место, дающее право играть в Лиге Европы, уступив «бронзу» «Зениту» лишь по разнице мячей. Также «Локомотив» стал единственной командой, не проигравшей дома ни одного матча.
 
В недавно завершившемся сезоне «Локо» финишировал на пятом месте, а в Лиге Европы не сумел преодолеть раунд плей-офф, уступив по сумме двух матчей швейцарской «Лозанне». Всего же, под руководством Семина, за полтора года «Локомотив» провел 52 официальных матча. Выиграл – 24, 16 – завершил вничью и 12 – проиграл. 
Мдааа 1% надежд все таки был что Семина не пригласят, хех я ошибся. Это кошмар, слов просто нет.
Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?- - Локо - это хорошо, а в Динамо - деньги! ...
Хех,всё больше противников возвращения Сёмина! Чем он вам не угодил то?! Ну ушол в родной клуб и что?! Извините,но Моуриньо занят уже и Сёмн мне видится единственным адэкватным персонажем на данный момент,Пеллегрини то уже в Малаге!
на самом деле уже сейчас понимаешь что даже если бы ДК и.о. ОРЛ выиграло все матчи 10:0 - у него все равно не было бы ни единого шанса стать главным... Суркис изначально все знал....
Сховати
увы... наверное так
с нетерпением ждем мнение соседей Семина, бывших одноклассников, первой учительницы, любовницы, стоматолога, таксистов, продавцов супермаркета, бабушек у подъезда...
Сховати
Согласен, он с собой весь хлам привезет.
а что у кого-то былы какие-то сомнение?
Сховати
Да, у меня были сомнения. До последнего верил в адекватность ИМС, была надежда что он не до конца потерян как владелец клуба. Но, это впечетление оказалось обманчивым
Понятно, значит Семин окончательно в Киеве