30 листопада 2010 16:37
55

"Локомотив" отправил Семина в отставку

Главный тренер футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин отправлен в отставку со своего поста, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству московской команды.
 
Решение об отставке Семина было принято в понедельник вечером после длительных консультаций главного тренера и руководства клуба. За досрочное расторжение специалист получит финансовую компенсацию.
 
Контракт с наставником нальчикского "Спартака" Юрием Красножаном, с которым у руководства "железнодорожников" уже есть договоренность, и который станет новым главным тренером "Локомотива", пока не подписан.
Почему? 2 года подряд лучший игрок чемпионата с огромным отрывом от прочих. За последние 3 года вывел свою команду в финал обоих латиноамериканских кубков а в этом сезоне очень вероятно приведет к чемпионству. Намного разнообразнее Алиева исполняет штрафные. Если искать плеймейкера, то никого достойней этого парня мы не купим. В Европе игроки такого класса стоят от 10 млн и выше.
только не это...
«По сообщению «Canal de San Paulo» на центральном матче последнего тура чемпионата Бразилии Сан-Пауло - Флуминенсе побывали селекционеры киевского Динамо. Представители вице-чемпиона Украины просматривали лидера Флуминенсе Дарио Конку и остались очень довольны увиденным. Ожидается, что уже в ближайшие дни киевское Динамо предложит за лучшего игрока бразильского чемпионата двух последних сезонов 12 млн.евро. Напомним, что в этом сезоне плеймейкер Флуминенсе сыграл 36 матчей, в которых забил 9 голов и отдал 19 голевых передач.»
Сховати
не знаю не знаю страшно как-то=)
Очень хороший и качественный игрок, на порядок лучше харьковского Клейтона Шавьера, но не верится, что наши "суперталантливые" селекционеры в этот раз купят такого дорогого игрока. У нас обычно до 4 млн считают ;-)
Сховати
я бы хотел видеть не бразильца....а когото из хорват..потому что сильно медленний футбол в бразилии...иле англечанина какого-то...ну ет так мечты-)
интересний комментарий alainsouchon74...а ты?а кого ти бы"посоветовал"в качестве тренера??и что предлагаешь делать?
Сховати
надо провести беседы с кандидатами, в том числе с Лужным, чтоб у каждого был план развития, что он собирается делать и как. А так это похоже на лотерею, во что болельщики и играют - повезёт -не повезёт. Если Лужный чётко представил бы программу действий, оставил бы его.
опять волшебника ждут - придёт. и вдруг заиграли. Бу-га-га. Ещё и игроков взять требуют, тоже волшебников. Но комья грязи уже наготове:) И если что,сами же будут кричать - я же говорил, что не надо Палыча. ещё и оскорблять начнут. Динамо - весёлый клуб, с весёлыми "болельщиками".
согласен с Enrike.и поселить Алиева и Рлдольфо в одну комнату...-))вот будет-)
Вернем и Алиева, еще подхватим Родольфо с Асатиани, и будет у нас очень хорошая команда! Правда будут еще нужны игроки на другие позиции и необходимо избавляться от тех, кто не тянет.
Два раза в одну реку... Что ж, Гуталлс тоже уходил а потом приходил на пепелище, в команду с распроданной основой. В 70 лет. Семин на его фоне ещё мальчик. Папена Гуталлс тогда не вернул и врядли мы вернем сейчас Алиева. В обоих случаях это будут абсолютно новые команды. И тогда и сейчас для двух опытнейших старичков добиться успеха - это вопрос чести. Оба возвращались в команду, которую знали как свои 5 пальцев, оба умели выжимать из игроков 200%, оба меняли стиль команды для достижения максимального результата. Гуталлс во второй заход в ту же реку выиграл кубок чемпионов, Юр Палыч должен добраться до финала лиги Европы.
Удачи, Юрий Павлович! Надеюсь Вы у нас на этот раз задержитесь надолго, и Вам снова удасться сделать крепкую, боеспособную команду!
У меня складывается впечатление, что молодняк за Семина... а постарше против! Те кто помнит и видел 86...99 не считают его суппер тренером, а молодняк только и помнит 1/2 УЕФА... им эго подавай. А я помню как всех разрывали еще в 99 и если бы не невезение.... А Семинский футбол я помню...от обороны, без флангов, без креатива.... давление по центру... если это стиль ДК, то китайский император! Вы посмотрите какой стиль идет от ОРЛа.... фланги, быстрые переходы (просто из шлака конфету не слепить так просто). И опять плеваться от унылого оборонительного стиля с толпой в центре. Если б играли по другому... а так... шлак!
Сховати
Да нет уже такого понятия как стиль команды,разве что барселонский только и остался...Есть стили тренеров,которые они прививают своим командам.