30 листопада 2010 15:09

Кевин Дэвис завершит свою карьеру в "Болтоне"

Капитан "Болтона" Кевин Дэвис выразил надежду, что завершит свою профессиональную карьеру на "Рибок Стэдиум". Не исключает 33-летний форвард "Рысаков" и возможности того, что останется затем в футболе, хотя пока и не знает, в каком качестве.
 
Присоединившись к "Болтону" в 2003 году из "Саутгемптона", Дэвис за это время стал ключевым в составе "Рысаков" игроком и не так давно преодолел отметку в 300 матчей за клуб. Его эффективное партнёрство с шведским нападающим Юханом Элмандером во многом предопределило нынешнее высокое положение команды Оуэна Койла в турнирной таблице Премьер-Лиги, а также помогло ему получить первый в карьере вызов в сборную Англии в октябре. 
 
И как признаёт сам Дэвис, соглашение которого с "Рысаками" рассчитано до лета 2012 года, он полностью доволен своей жизнью в клубе и хочет завершить здесь карьеру. 
 
"Болтон" стал для меня настоящим домом, - говорит родившийся в Шеффилде Кевин Дэвис. - Я осел в этом регионе, здесь у меня много друзей. Местные жители оказывают всем нам невероятную поддержку, и я не помню ни единого случая, чтобы я мог на что-то пожаловаться". 
 
"Футбол остаётся по-прежнему хорошим, и я хотел бы завершить свою карьеру здесь и, возможно, продолжить работу. Я пока ещё не знаю, что это может быть или на каком уровне - сейчас я просто получаю удовольствие от игры и начну более серьёзно раздумывать ближе к завершению контракта". 
 
"Жизнь, конечно, вещь непредсказуемая, но я всё же надеюсь, что останусь здесь".