30 листопада 2010 10:32
3

Юные динамовцы дважды разошлись миром с "Шахтером"

В воскресенье в Донецке на СТБ «Кирша» состоялись интересные спарринги между командами «Динамо» и «Шахтера» 1995-го и 1997-го годов рождения. Оба матча завершились вничью. Прокомментировали события на поле тренеры обеих динамовских команд.
 
U-14
«Шахтер» – «Динамо» – 2:2
«Динамо»: Маханьков, Перес, Меть, Закревский, Прибега, Шепелев, Масалов, Тыменко, Михайленко, Цыганков, Тарануха. На замену выходили Костышин, Назарина, Бугай, 
Голы: Капелян, Пихаленок – Тарануха, Цыганков.
 
Павел Кикоть, старший тренер «Динамо» (U-14):
 
- Такие матчи стоят десяти поединков в первенстве города или Украины. На каком уровне ни встречались бы «Динамо» и «Шахтер», игры между ними всегда принципиальны. Поставлена задача показать, у кого лучше подготовка, школа и, конечно, результат. По ходу матча мы два раза вели в счете. Забитые мячи свидетельствуют, что команды поочередно владели инициативой. Игра получилась интересной, но в чем мы превосходили соперника, так это в количестве голевых моментов. К таковым я отношу выходы один на один с вратарем, у нас их было три. К сожалению, не получалось с реализацией. «Шахтер» же забил мячи из-за ошибок в наших оборонительных порядках. Дело в том, что мы еще не встречались с соперниками такого уровня. Ребят нужно учить, как нейтрализовать быстрых нападающих, перехватывать передачи, когда соперник разыгрывает мяч «в стенку» короткими пасами между защитниками и другое. С такими ситуациями ребята еще не встречались, это было для них в новинку. По ходу игры приходилось перестраиваться и приспосабливаться. Две тактические ошибки привели к тому, что нам забили два мяча. Теперь знаем, над чем следует работать: необходимо более агрессивно участвовать в отборе мяча и повысить реализацию моментов. Если в первенстве города нам нужно создать 5-6 голевых ситуаций, чтобы 2-3 из них реализовать, то матч с «Шахтером» показал, что этого не достаточно. Одним словом, игра была поучительной.
* * *
U-16
«Шахтер» – «Динамо» – 1:1
«Динамо»: Будюк, Малюк, Лухтанов, Харатин, Нестеренко, Ковтун, Каретник, Яремчук, Гаврилюк, Кузык, Тищенко. На замену выходили Шапочников, Полегенько, Дударенко, Процишин, Милютин, Шпыця.
Голы: Миранян – Ковтун.
 
Алексей Дроценко, старший тренер «Динамо» (U-16):
 
- По ходу матча проигрывали, но ближе к концу матча сумели сравнять счет. В целом, игра получилась хорошей, интересной. Как с нашей стороны, так и со стороны «Шахтера». Борьба была равной. Считаю, такие матчи нужно проводить регулярно, поскольку в них очень хорошо видны как лучшие качества ребят, так и недостатки.
 
4-го декабря, в субботу, в гости к динамовцам приедет «Шахтер». В манеже базы Конча-Заспа сыграют между собой команды 1996-го и 1994-го годов рождения. 
Так там и написано Михайленко!!!
Сховати
см. оригинал - http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/31120.html Михайличенко там.
Видимо, в составе Ю-14 опечатка. Нет в ДЮФК Динамо Михайличенко, есть - Максим Михайленко.