29 листопада 2010 17:02
4

Бомбардир "Твенте" пропустит остаток года

"Твенте" придется обойтись без форварда Брайана Руиса в оставшихся в 2010 году матчах. Уроженец Коста-Рики повредил колено в субботнем поединке голландского первенства.

Руис оформил дубль в матче с "Неймегеном" (4:2), но за девять минут до финального свистка покинул поле на носилках. Это была первая победа "Твенте" в трех матчах чемпионата Нидерландов. В воскресенье 25-летний бомбардир прошел тщательное медицинское обследование, которое выявило у него повреждение мениска левого колена. В понедельник Руису предстоит операция.

"Брайан Руис не поможет "Твенте" до зимнего перерыва", - говорится в заявлении клуба.

Голландская команда уже гарантировала себе третье место в группе А Лиги чемпионов УЕФА, а в следующем году примет участие в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. 7 декабря "Твенте" сыграет дома с "Тоттенхэмом" в заключительной встрече группового этапа Лиги чемпионов.