26 листопада 2010 18:32

Лаштувка: "Надеюсь, что обыграем "Шахтер"

Голкипер «Днепра» Ян Лаштувка на открытой тренировке нашей команды запомнился двумя взятыми пенальти от Евгениев – Коноплянки и Селезнева. После продолжительной серии точных ударов от этих игроков, а также от Александра Гладкого чешский голкипер предпринял «психологическую атаку» на бьющих. Результатом стали два сэйва и всеобщее веселье. Ну а после тренировки Лаштувка стал собеседником присутствовавших журналистов.

- «Днепру» выпало играть в полуфинале Кубка Украины против «Шахтера». Вам в свое время довелось находиться в воротах «Шахтера» в кубковых противостояниях с «Днепром». Какие остались воспоминания?
 
- Это уже история. Мы же будем думать только о предстоящей игре, чтобы победить и пройти в финал. У нас будет время для подготовки, и надеюсь, мы обыграем «Шахтер».
 
- А какое настроение перед последним матчем осени?
 
- Мы рады, что удалось победить «Ильичевец» в последней игре. Но сейчас будет совсем другой матч, и мы надеемся взять три очка, чтобы не увеличилась дистанция между нами и «Металлистом» с «Динамо».
 
- Через несколько дней у вас начнется отпуск. Где собираетесь его провести?
 
- Ненадолго съезжу отдохнуть в Дубаи, а затем буду находиться дома в Чехии. Нам уже раздали программы занятий во время отпуска, так что нужно будет хорошо отдохнуть, а затем начинать подготовку.
 
- Эмираты вы выбрали по чьему-то совету?
 
- Нет, сам хотел там побывать. Погода в Эмиратах хорошая – будет хорошо съездить туда на недельку.
 
- Вы любите пляжный или активный отдых?
 
- Активный, конечно.
 
- Что будете делать, если не играть в футбол?
 
- Играть в теннис. Люблю большой теннис.