25 листопада 2010 10:25
7

Пискун отказывается давать показания

Футболист ПФК «Севастополь» Владислав Пискун, в минувшее воскресенье сбивший на автомобиле 26-летнюю женщину с двумя дочерьми, отказывается от дачи показаний. 

Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД Украины в Севастополе, начальник следственного управления Роман Литвинов на брифинге 24 ноября.

В частности, начальник управления отметил: «Ни в качестве подозреваемого, ни в качестве обвиняемого он показаний не давал, он имеет на это право, как и любой другой гражданин, согласно статье 63 Конституции Украины, но вместе с тем подчеркивал неоднократно, в протоколах допроса это зафиксировано, что он полностью признает свою вину и чистосердечно раскаивается. Мало того, он готов всеми своими возможностями, и его родственники к этому готовы, возмещать моральный и материальный ущерб».
 
При этом Литвинов добавил, что, согласно законодательству Украины, футболист будет содержаться под стражей два месяца, однако, при наличии достаточных оснований и объема работ, срок содержания может быть продлен. «Но хочу вас заверить, что данное уголовное дело будет окончено в течение установленного законом срока», — подчеркнул Литвинов.
 
По данным сотрудника милиции, если вина футболиста в совершении преступления, предусмотренного ст.286 ч.3. Уголовного кодекса Украины, будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.
 
По словам заместителя начальника Управления МВД Украины в Севастополе, Сергея Помелкова, присутствующего на брифинге, в данный момент Пискун находится в изоляторе временного содержания, в 4-местной камере. «Условия его содержания близки к европейским — по санитарным нормам, метражу помещения», — заключил Помелков.
 
Как сообщалось, 24 ноября Пискуну избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Роман А может срок предполагается с учетом одного возможного нюанса ,о котором пока информация не озвучивалась-состояния алкогольного опьянения?
Сховати
Нет. Те нюансы, которые Ты имеешь в виду (отягчающие вину обстоятельства) могут стать причиной наказания в виде лишения свободы сроком не на 5 (это тот минимум по ч.3), а на 10 лет, но не больше того... увы...
Блін, я в шоці, мому знайомому за легкі розбої та крадіжки дали, 10 років а ця скотина вбила трьох людей, двоє з яких діти, за таке мінімум пожиттєве давати треба!!!
Сховати
легкі розбої та крадіжки ... Разбой, кража, грабёж - это умышленные преступления, человек на них осознанно шёл! Разбой по определению "лёгким" быть не может (Напад з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильством, небезпечним для життя чи здоров'я особи, яка зазнала нападу, або з погрозою застосування такого насильства)! "Гопников" вообще на кол садить нужно (извини, но я так думаю)... Эта сволочь (Пискун), хоть и тоже заслуживает посидеть на колу, преступление совершил без умысла, оттого и такой срок... в советские времена 15 могли дать... Но с тем, что санкция только 10 лет... я тоже крайне не согласен!!! Таких уродов убивать нужно!!!
Сховати
хотя НИКТО из нас от этого не застрахован!!! У кого есть машина наверняка хотя бы раз педальку акселератора в пол вдавливали в населённом пункте ... так что у всех мог быть такой исход...
Да про какие показания может быть речь, дать ему 12 лет и пусть гоняет по камере!!!!!!
о данным сотрудника милиции, если вина футболиста в совершении преступления, предусмотренного ст.286 ч.3. Уголовного кодекса Украины, будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. ===== Поправочка: от 5 до 10-ти!!! . Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами . 1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, - карається штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого. 2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, - караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого. 3. Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб, - караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років.