23 листопада 2010 21:28
8

Брандау помог "Марселю" разгромить "Спартак"

В рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Спартак" уступил "Марселю" со счётом 0:3.

На 18-й минуте красивую комбинацию разыграли французы. У Реми навес с правого фланга получился слишком сильным, но мяч полетел прямиком к Хайнце, который в касание скинул мяч в центр штрафной на Вальбуэна. Тот спиной к воротам принял футбольный снаряд и, разворачиваясь, нанёс классный удар в верхний угол ворот "Спартака". Дикань выручить свою команду не сумел — 0:1.

В концовке первого тайма красно-белые могли сравнять счёт. Ари отдал отличную разрезающую передачу на Макгиди. Тот мощно прострелил с правого края, Манданда в отчаянном прыжке слегка задел мяч. В итоге, тот поменял траекторию и Комбарову не удалось головой перевести мяч в пустой угол ворот.

А второй гол забили гости после того, как Реми вновь сделал не то что ему хотелось бы. Брандао отпасовал вдоль штрафной на Реми, тот хотел пробить, но, мяч ударившись о газон, перелетел через Штранцля. Лоик снова оказался с мячом уже перед воротами. Из убойной позиции он пробил в штангу, от которой мяч залетел в ворота.

На 63-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве. Диавара подошёл к Веллитону и что-то сказал ему, Веллитон в ответ толкнул соперника двумя руками в груди. Диавара упал, а судья за воротами рассказал об этом моменте главному, который решил удалить бразильца.

"Марсель" поставил точку в этом матче через несколько минут. Ибсон отдал пас поперёк поля на Макеева, Айю мяч перехватил, перенаправив его Брандау. Форвард без особых раздумий выстрелил с 22 метров и попал точнёхонько в угол — 0:3.

Таким образом, перед последним туром французский клуб обеспечил себе место в плей-офф. Даже если красно-белые обыграют "Жилину", а "Марсель" уступит "Челси", по личным встречам преимущество имеют подопечные Дешама.