23 листопада 2010 17:44

Пискун не пытался покончить с собой

Физическое и психическое состояние задержанного Владислава Пискуна, который 21 ноября в Севастополе сбил насмерть женщину с двумя детьми, удовлетворительное. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Севастополе.
 
В частности, в милиции отметили: «Состояние у него удовлетворительное, он не требовал врача, перевязки ему делают».
 
Вместе с тем правоохранители опровергли информацию СМИ о том, что задержанный, находясь в крайне подавленном состоянии, совершил попытку суицида. «Нет, такого не было, он ведет себя адекватно, никаких жалоб, просьб не выдвигает», — проинформировали в надзорном ведомстве.
 
Как сообщалось, в минувшее воскресенье в Севастополе, на улице Гоголя, автомобиль BMW 320і, под управлением футболиста Профессионального футбольного клуба «Севастополь» Пискуна, выехал на тротуар, где совершил наезд на 26-летнюю женщину и двух девочек 2-х и 5-ти лет. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия, пассажирка автомобиля получила политравму, сотрясение головного мозга, забой грудной клетки. На момент аварии водитель был трезв.
 
В отношении футболиста возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц. На основании ст.115 Уголовно-процессуального кодекса водитель задержан. Ведется следствие.
 
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов взял под личный контроль расследование дела.