23 листопада 2010 16:31

"Сандерленд" постарается выкупить у "МЮ" забивного форварда

Главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс признался, что он хочет выкупить трансфер нападающего Данни Уэлбека, однако видит эту затею малоперспективной, если молодой англичанин продолжит забивать.
 
Как известно, все права на Уэлбека, которому в пятницу исполнится 20 лет, принадлежат "Манчестер Юнайтед". Но ввиду высокой конкуренции на "Олд Траффорд" сэр Алекс Фергюсон отпустит Данни в "Сандерленд" на правах аренды за практикой.
 
В понедельник вечером Уэлбек отметился дублем в матче Премьер-Лиги против "Эвертон". Тем самым он пополнил свой голевой счет за "котов", открытый парой туров ранее в противостоянии с "Челси". Стив Брюс признался, что его мечты выкупить трансфер Данни могут оказаться несбыточными.
 
"Это проблема, с которой приходится считаться. Если он забьет 15 голов за нас в нынешнем сезоне, нам будет непросто удержать его. Но сперва нужно, чтобы это случилось. Он потрясающий молодой игрок. Я наблюдаю за ним каждый день, и он очень одарен".
 
"Теперь у него есть уверенность в своих силах. Возможно именно отсутствие уверенности мешало его развитию, когда он не мог играть каждую неделю. Но теперь это у него есть, и он расцвел. У Данни феноменальный потенциал - возможно именно поэтому он принадлежит одному из лучших клубов в мире. Но расцвел он именно у нас, и мы хотим сохранить его на максимально длительное время", - цитирует Брюса Evening Standard.