23 листопада 2010 00:44
171

Лужный будет уволен после матча с "Шерифом"

После воскресной ничьей с "Металлистом" (1:1), которая лишь обострила борьбу "Динамо" с харьковчанами за серебро и вторую путевку в Лигу чемпионов, президент клуба Игорь Суркис принял принципиальное решение уволить Олега Лужного. 
 
Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" будет отправлен в отставку 15 декабря после заключительного матча группового турнира Лиги Европы с "Шерифом", независимо от того, пробьются киевляне в стадию плей-офф или нет.
 
Сам Лужный после игры дал понять, что уже в курсе грядущей отставки: "В зимнем антракте рекомендации по поводу кадрового усиления команды буду давать не я, а новый тренер".
 
Косвенно подтвердил вероятную смену наставника и Суркис: "Зимой мы перестроимся, определимся, кто будет главным тренером, проведем селекцию. В конце концов, дело не в том, какое место займем в таблице, а в качестве игры".
 
Основным претендентом на пост, который должен стать вакантным в середине декабря, считается главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, уже работавший с киевлянами в 2008 и 2009 годах и доходивший с ними до полуфинала Кубка УЕФА, что является высшим достижением "Динамо" в постсоветской истории (на самом деле высшим достижением "Динамо" в постсоветской истории является выход в полуфинал Лиги чемпионов с Валерием Лобановским в сезоне 1998/99 - прим. "Динамомания"). 
Только Блохин!!! С его максимализмом и жесткостью даже пижон Миля(любя так говорю) в случае чего может на "Мазератти" в "Динамо-2" уехать...
Сховати
Ребята только не Блохин.Он все делает ради денег.Почему он не взял Черноморец,который он отправил в первую лигу вытащить в высшую. Денег в клубе мапо.Вспомните реакцию Блохина,когда в Македонии его приветствовали хуже Шевы.Нет ребята кто угодно только не он.
..по большому счету,после Валерия Лобановского в нашей команде главного тренера (до Семина-Газаева)НЕ БЫЛО!!! если не нравится такая формулировка,можно и так: кому ИМС дал возможность работать ГЛАВНЫМ тренером? вы начнете перечислять фамилии начиная с Михайличенко (Сабо не в счет)и технически будете правы,НО!!.....мы то знаем))) ГЛАВНЫМ тренером был Игорь Суркис,остальные же помошниками(а жаль) на посту главного тренера,и только по этому с ТЕХ ВРЕМЕН ВЕЛИКОГО МЭТРА игра эхом скатывалась в унылое говно!...Сьемин показал предел своих возможностей-увы,это был огромный шаг назад...Газаев.....Вы будете смеяться,но это был шаг вперед...анализируя его работу,а не панические вопли молодых людей школьного возраста или разбирающихся в фигурном катании,но никак не в футболе,можно сделать вывод-ноша оказалась слишком тяжела. Газаев Шевченка не выпрашивал у Суркиса! плюс другие "мелочи"...речь не о том...нужен человек (даже не тренер) калибра Валерия Лобановского-характер,авторитет. в идеале и то и другое...вот такая машина ))
Да и ещё. Я очень уважаю Олега Лужного и как игрок он мне всегда нравился, но думаю ему рановато быть главным тренером Динамо без и.о. Пока рановато но у него всё в переди. Сейчас ему надо взять команду похуже и поработать с ней. Удачи Олег Романович.
Не нужен нам Сёмин. Он уже показал один раз на что способен.Хватит. Моё мнение такое если брать местного не зарубежного специалиста то есть только одна достойная кандидатура-Олег Блохин. Во первых он коренной динамовец сам киевлянин и всю жизнь проиграл за один клуб, за Динамо (играющий тренер где то там в Греции и Израиле я не считаю) при том на равне с Шевченко самый титулованый динамовец. И вывести Динамо свой родной клуб на достойный уровень это для него будет дополнителжная мотивация а Олег Владимирович человек амбициозный. Во вторых сборная Украины под его руководством добилась наилучших результатов. Согласен клубный уровень это немного другое но уверен он справится. В третьих Блохин тренер жёсткий но думаю такой Динамо сейчас и нужен. Главное чтобы ИМС дал ему возможность сделать состав какой Блохин выберет и результат будет. А вот чтобы я лично сделал это поменял бы команду селикционеров. Как мы все убеделись находить и выбирать перспективных игроков они не умеют, по этому в Динамо столько балласта за который денег было жложено немеряно
как Лужный мог натренировать уже разбитый/разваленный коллектив ... дали бы шанс молодому тренеру сборы провести (реально за этот короткий период хлопцы начали бегать два тайма), а так Палыч за ненадобностью покинет теплое местечко и перенесется обратно в Киев испытывать судьбу и наши нервы... Здесь острой оценки заслуживает ИМС, который в принципе и должен отвечать за эти эксперименты а не сдавать "пешек" в счет своей репутации. не солидно!
Мужыки,вот вопрос А Гамула для ТАВРОВ или Метадон сдурел.
Теперь непонятки с составом, а куда девать Алиева.Мячи он не отбирает,пас дать не может.Один плюс пенали хорошо бьет.
... а вообще ребята экспресс часто такую бредятину несёт. Может Сёмин сменит смородину а не Олега!
Я подозреваю что пришли к общему мнению мол надо пару лет потренироваться самостоятельно "на кошках",а потом назад.А в общем я за Шпалыча, игра в защите усилится,а в нападении моменты ведь создаем дай бог.Вингеры бегут,может Попов и Бетао подключит,да и хотелось бы опорников ближе к середине поля наблюдать.(Ведь в последнее время мяч отобрал и стал)
Увы, но нам не вправе судить о поступке Сёмина... Это его родной клуб, как никак. Я всё понимаю, кинули нас, да и т.д. Но всё же, его можно понять. Если Сёмин придя, начнёт снова давать результат и поставит кое-какую игру, хотя бы ту, которая была при нём в 2009, я готов ему простить всё!!! Из того ,что нам предлагают Сёмин, лучшее, что есть. Лужный... Правильно отписал один из юзеров: при усатом отрыв от шахтёра был -2 очка, при Лужном - 12!!!! Хватит, натренировал.. Спасибо за АЗ и кое-как подтянутую физику. А во всём другом, команда от псиного проекта не отличается абсолютно, даже тактикой и схемой(а это уже, кстати, вопрос к Лужному). И не надо говорить, что перестраивать команду в течении сезона не стоит. Можно, если осторожно(с). В общем, будем верить и надеяться. Что мы, в принципе, и делаем в последнее время