21 листопада 2010 23:26
45

Игорь СУРКИС:"Если хотим выступать в Лиге чемпионов, нужно усиливать игру и состав"

По окончанию матча «Динамо» - «Металлист» (1:1) президент столичного клуба Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов.

- Трудно что-то говорить… Делать встряску? Пока рано, нужно дождаться межсезонья, отыграть оставшиеся матчи. Первый отрезок сезона получился для «Динамо» провальным. Теперь нужно сделать соответствующие выводы и смотреть только в будущее.

- «Металлист» снова находится на опасном турнирном расстоянии от «Динамо»…

- Если закончилась интрига за первое место, то пусть остается хоть за второе. Пока мы впереди. Зимой перестроимся, определимся, кто будет работать главным тренером, проведем селекцию. Думаю, дело не в том, какое место мы займем, а в качестве игры. Нам еще выступать в Лиге Европы, надеюсь, «Динамо» пройдет дальше. У нас обязательно будет еврокубковая весна, в которой мы должны показать хороший результат. А если хотим выступать в Лиге чемпионов, то нам, естественно, нужно усиливать игру и, прежде всего, состав. Кроме того, в команде огромное количество травмированных футболистов, плюс есть игроки, которые еще не адаптировались. Тот же Андре, Бертольо… Будем ждать, когда они заиграют.

- Сейчас широко обсуждается возможность работы Марчелло Липпи в Украине. Рассматриваете возможность доверить ему «Динамо»?

- Я не в курсе. Не веду с Липпи переговоры, поэтому не могу ничего комментировать. Это не ко мне вопрос.

- Вас бы устроил такой вариант?

- Знаю, Липпи как-то заявил, что он больше не будет возглавлять клубные команды. А есть ли у него шанс возглавить сборную Украины, это вопрос к Федерации футбола. Пусть решают. Я считаю, что Калитвинцеву еще можно дать шанс. Мы не можем судить по двум-трем проведенным играм. Человек строит команду на перспективу. Молодежный чемпионат Европы доказал, что Калитвинцев – состоявшийся тренер, который может добиваться с командой высоких результатов.

Яна Котик, специально для Информационного отдела ФК «Динамо» (Киев)

Как по мне то можно с точностью 95% сказать какое нас ждет межсезонье в этом году. Если придет новый тренер- то он в первую очередь захочет проверить тех футболистов какие есть под рукой, тоесть серьезных приобретений сделано не будет, а основные приобретения будут сделаны опять летом. А там нам опять не хвать времени наиграть состав. Хотелось бы ошибиться, но что - то мне подсказывает, что именно так и будет.
Мне кажется нам не так улучшать состав как менеджмент и инфраструктуру команды. Потому что самое слабое место в команде не состав, а именно менеджмент.
Сховати
+1! Рыба гниёт с головы!
Сховати
Да знаем, знаем, но продолжаем верить и молчим
Сховати
Верить будем всегда! А вот насчёт молчим... что ты предлагаешь? В Тирасполе баннера уже были вывешены, без толку... Что предлагаешь?
Усилим зимой состав, братьями: Андрэ, Попова, Данило Силвы, Бертольйо и все будет ок Смешно... А вариант с "арендуем у Реала на зиму Моура, он нам накупит Озилов,Маринов,Лукаку....а потом пусть валит в Реал, а мы берём Сабо!" очень даже хорош:)))))))))
Я, конечно же, знаю, что ЮрПалыча на форуме мало кто любит, и правда говоря, есть за что, но какая же большая между ним и усатым разница. Вот вчера, в атаку просто некого было выпустить, а потом крикун еще и Ерему снял, и в атаке феерили Миля Гусь и Бадр :( Как и ожидалось, нужен новый тренер, желательно француз, пусть по его совету прикупим всяких Папиков и Бангур, а потом перед вступлением в силу контракта, кинем его как нас Улье. Новые игроки надо на практически всех позициях, и если не начнем это делать зимой, то осенью будем опять без ЛЧ.
Сховати
ахахаха....класная тактика) арендуем у Реала на зиму Моура, он нам накупит Озилов,Маринов,Лукаку....а потом пусть валит в Реал, а мы берём Сабо! ахахаха
Сховати
Знаю, мой сценарий из раздела фантастики, но лучше так, чем надеяться на нашу селекцию, Джуниора, усатого, андронова и других любителей карандашей.
Шансы, шансы, работать под прицелом, вечно и.о., кто захочет? Все мысли: оставят или нет, люди подневольные. А ведь им тоже нужно время, а мы хотим все сейчас и немедленно.
Мне кажется, что селекция в последнее время- тупое отмывание денег. Не знаю, как Попов, а Андре- деревянный человечек, между собой называем Буратино. Как можно было купить игрока, который или стоит у ворот, ждет мяча на ногу или голову, или вообще стоит посередине поля. Он вообще не двигается, а мысли в Европе. Зачем такие покупки?
У мены складывается такое ощущение, что там вообще уже никто и ничего не понимает: куда и кого надо ставить..., зачееем ставить..., да и что вообще надо делать... Бардак, короче и притом полный!!!
А у нас всем в последнее время шансы дают, только вот мало кто их оправдывает... Если таки Калитвинцев, тогда Суркису самому срочно надо подать в отставку. Сколько можно экспериментов? Динамо что " подопытный кролик "?
Не зря он Калитвинцева расхваливает..... Поняли, кто возглавит "Динамо"?
Сховати
Значить, варіант "Ліппі - в ЗбУ; ЮМК - в Динамо" цілком вірогідний?
Сховати
Этот вопрос можно перенаправить Андрею Шахову! С возможностью ответить да или нет!))) Чтобы не отвертелся)))
Как за Липпи заговорили, мне сразу понятно стало где Калитвенцев тренировать будет. Только это огромная загадка, чем он лутше Лужного?
Наконец Суркис прозрел.
Сховати
"Наконец Суркис прозрел." Ура! Осталось дождаться второго его шага, ухода из Динамо.