20 листопада 2010 19:02

Максим ЛАПУШЕНКО: "Шовковский выручал нас в ходе игры, но все равно пропустил"

Защитник молодежной команды "Динамо" Максим Лапушенко оценил игру голкипера Александра Шовковского после долгожданного возвращения на поле, отметив, что вратарь ошибся в голевом эпизоде в матче с "Металлистом" (0:1) в рамках 18-го тура молодежного первенства.  
 
- Мы сегодня довольно неплохо играли в обороне. Но все равно в каждой игре допускаем какие-то ошибки. Очень старался сегодня, ведь последнюю игру не играл, поэтому вдвое больше сил было и дополнительная мотивация.
 
- "Металлист" занимает пятое место в турнирной таблице. Чувствовалась разница в классе?
 
- Нет, у дублеров все команды примерно одинакового уровня, так что особой разницы нет. Хотя мы, конечно, по возрасту немного младше них. Это единственная разница. Сегодня была ровная игра, просто немного в концовке не хватило сил.
 
- Наличие в рамке ворот Шовковского спасло команду? Могло быть больше пропущенных?
 
- Александр выручал нас в ходе игры, но все равно пропустил. Он ведь только восстанавливается после травмы.
 
- Как забивался мяч? Ошибка в обороне?
 
- Вроде бы Шовковский ошибся на выходе, и сопернику оставалось одно – расстрелять ворота, ведь вратаря не было на месте. А попасть в ворота с двух метров – проще простого.
 
- Какая атмосфера царила в раздевалке? Команде все никак не удается выиграть…
 
- Тренер подбодрил. Сказал, что результат придет, главное показывать хорошую игру. А сейчас будем продолжать работать над ошибками.