18 листопада 2010 16:55

Микколи: "Я люблю Пасторе, однозначно"

Капинат "Палермо" Фабрицио Микколи уверил своих болельщиков в том, что полностью восстановился после травмы и готов помочь команде в ближайших матчах.

Напомним, "карманный форвард" вынужден был пропустить шесть месяцев тренировок из-за травмы полученной в конце прошлого сезона (разрыв крестообразных связок колена). Однако сейчас 31-летний нападающий чувствует себя здоровым и мотивированным.

"Я играл в сицилийском дерби спустя ровно шесть месяцев после операции на связках колена", - сказал Микколи в интервью La Gazzetta dello Sport. "Другие игроки на моем месте даже на поле не вышли бы. Было очень приятно чувствовать поддержку болельщиков. Пообщавшись с Делио Росси, мы решили остановиться на том, что я еще не готов проводить на поле все 90 минут. Если бы Пинилья был здоров, я бы не выходил на игру. У меня еще не все в порядке со скоростью".   

Форвард также опроверг слухи о недавней ссоре с аргентинским полузащитником Хавьером Пасторе, который, к слову, отличился в том матче хет-триком.

"Я люблю Пасторе, однозначно. Когда он только приехал в Палермо, он был растерян, и я взял его под свое крыло, как в свое время Абеля Эрнандеса. Учитывая его юный возраст, я пытался помочь ему расслабиться. Мне не нравилось его отношение в матче против "Дженоа", и я сказал ему об этом в перерыве. Однако неправда, что между нами произошла ссора. Я уважаю его и совсем не завидую ему и не ревную", - сказал Фабрицио.