15 листопада 2010 10:39

Моуринью повздорил с тренером "Спортинга" на паркинге после матча

По сообщениям издания MARCA со ссылкой на радиостанцию COPE, на паркинге при выезде со стадиона "Эль Молинон" между Маноло Пресиадо и Жозе Моуринью вновь произошёл инцидент, вызванный, на этот раз, провокационным жестом португальского тренера. Отсутствие Жозе Моуринью в тренерской зоне и на послематчевой пресс-конференции в Хихоне не помешало наставникам игравших вчера команд поставить кульминационную точку над "i" в своём затянувшемся противостоянии. Наставник "сливочных" поприветствовал своего менее удачливого визави двумя поднятыми вверх пальцами, означающими многозначительный жест "победа!" ("victory").
 
И так не отличающийся сдержанностью Пресиадо, естественно, воспринял этот жест Моуриньо в штыки. Окончательно же тренера "Спортинга" вывел из себя один из членов тренерского штаба "сливочных", ответственный за физическую подготовку команды – Руй Фарра. Один из помощников Моуринью просто-напросто отправил наставника "Спортинга" вместе с его командой в Сегунду, отметив, что "там им и место".
 
При этом в стане "сливочных" подчёркивают, что ответственность за вышедшее за пределы футбольного поля и спортивной этики противостояние лежит на принимающей стороне. В частности, мадридисты ссылаются на недвусмысленные заявления Маноло Пресиадо в адрес своего мадридского коллеги. Словесной полемикой наставник "Спортинга" не ограничился и уже по окончании матча в сердцах кинул бутылку в стоявший у стадиона автобус Королевского клуба…