14 листопада 2010 07:48
331

"Таврия" - "Динамо" 1:1. Киевляне отпускают "Шахтер" уже на десять очков

В нынешнем чемпионате Украины «Динамо» одержало лишь одну убедительную победу в гостях. Любопытно, что добыта она была именно на Крымском полуострове, правда в матче с дебютантом УПЛ и одним из главных кандидатов на вылет. Сейчас же команде Лужного будет противостоять более серьезный оппонент, тем более что гости пожаловали на предстоящий матч в весьма усеченном составе. С другой стороны, «Таврия» является очень удобным соперником для динамовцев – в последний раз крымчанам удавалось отбирать очки 6 мая 2006 года (0:0). Таким образом, победная серия киевлян с «Таврией» насчитывает уже 9 матчей с общим счетом 30:10! Поэтому предстоящий поединок наполнился для хозяев ещё большей принципиальностью. 

Динамовцам отступать некуда, ведь количество поражений за первые 16 туров уже достигло критической отметки в три матча. Стоит отметить, что более трех раз «Динамо» в рамках чемпионатов Украины никогда не уступало. «Таврия» же постарается повторить харьковский подвиг и нарушить неприятную для себя традицию в матчах с киевлянами. В нынешнем сезоне «Таврия» лишь дважды смогла победить в двух турах кряду. Хотя забивает команда исправно и стабильно – лишь в четырех играх симферопольцы не смогли поразить ворота соперников.
 
Лужный уже давно не испытывает головной боли на счет определения стартового состава. Хотя на этот раз отсутствие по разного рода причинам Шевченко, Михалика, Нинковича, Гильерме, Гиоане, Несмачного, Шовковского, а также дисквалифицированных Зозули, Маграо и Попова не добавит вариативности на скамейке запасных киевлян. Андре на пару с Бертольо продолжают искать свою игру в матче дублеров. Кравец накануне сыграл лишь первый матч спустя месяц, однако оказался в заявке и сегодня. Тактическая схема «Динамо», по сравнению с прошлой игрой в УПЛ, скорее всего не изменится. Предположим только, что позицию Михалика доверят универсалу Юссуфу. Поэтому в очередной раз есть все основания полагать, что Олег Лужный выставит вполне предсказуемый состав: Коваль – Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль-Каддури – Вукоевич, Юссуф – Гусев, Ярмоленко, Еременко – Милевский. А на подхвате останутся Кичак, Данило Силва, Гармаш, Кравец и Темиле.
 
Своих проблем хватает и у «Таврии». На этой неделе лидеры симферопольского клуба Ковпак, Галюза и Голайдо были переведены в дубль «с целью повышения эффективности игры основы». Не секрет, что их контракты заканчиваются в 2011 году. Экс-капитан «Таврии» и некогда лучший бомбардир Премьер-лиги Александр Ковпак слегка прояснил ситуацию: «Произошёл конфликт, подробностей которого я озвучивать не хочу. Плюс завершение срока контракта. А в украинском футболе есть тенденция - когда заканчивается контракт, начинаются подводные течения». Вот и вся любовь. Как тут не вспомнить красноречивую речь исполняющего обязанности главного тренера крымчан Валерия Петрова. «Говно с нашей жизнью показалось бы повидлом». Любопытно, что некогда основной игрок «Таврии» Илья Галюза отметился победным голом в матче «молодежек». Хотя «Таврия» имеет большой выбор среди нападающих. Сможет ли команда Петрова выступить на хорошем уровне и продлить свою результативную серию – узнаем уже совсем скоро. 
 
Телетрансляция – «Интер+» и «Футбол», начиная с 16:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Таврия" - "Динамо" Киев ON-LINE

Евгений Шишмарев

Никакого позора! Ребята, все хорошо! Зачем нам это чемпионство??? Зачем нам ЛЧ с такой командой??? Давайте пропустим Днепр или Металл на второе место (я уверен они доплатят - в карман Суркису) и поднажмем все разом, чтобы Сурок ушел. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ДЛЯ ДИНАМО вернуться к жизни!!! 10 лет позора!!! Сколько можно!!! Ну не тянет ИМС ДИНАМО, НЕ ТЯНЕТ!!! Я не говорю, что Лужный плохой тренер, но пусть попробует в Карпатах или еще где-то. Тут им все равно будут пол подтирать, пока мл. Сурок у власти... Все-таки таланта и харизмы Лобана у него нет, чтоб через Сурка построить команду. Теперь я буду болеть только за Днепр и Металл! 3-4 место дает шанс -- 2-е та же тягомотина "мы стоим команду, надо время"... Тот же отмыв бабок на Бразилии или Африке... :(( Мрааааааааааааааак. болельщик ДК с 25-летним стажем.
Сховати
Хочешь, чтобы ИМС ушёл? ЭТО ЕГО КЛУБ!!! Это СОБСТВЕННОСТЬ, кто его уберёт? КТО? если он не захочет продать клуб, то никуда ИМС не денется!!!! Не пиши ерунды! Хочешь болеть за Металл? Болей на здоровье!!! Прощай, хорёк!!!
очередной позор! спасибо Миле и Гусеву за матч, Коваль - вроде тоже без особых вопросов, а гол вина защитников, всех остальных к Леону и с моста...
Сховати
))))
Таких матчей, внешне никаких , но очень сильных по своему внутреннему напряжению, я видел много, я б сказал, очень много и при Лобановском. Многие из них киевляне выигрывали , какие-то играли вничью или даже проигрывали. Но побеждали всегда тогда, когда выигрывали с помощью своих ключевых игроков те немногие микроэпизоды, когда соперник давал им малейший шанс у своих ворот, и киевляне их наказывали( как это сделал сегодня Миля). Но не менее важно для победы в таких матчах было место вратаря, главная задача которого была не просто не пропустить, но не дать сопернику забить в элементарных штатных ситуациях. Например, как минимум, не пропустить мяч в ближний угол при розыгрыше соперником углового- это для всех вратарей ДК было настолько элементарно, что трудно вспомнить подобные пропущенные мячи. Вратарями Динамо я называю почти всех вратарей до Шовковского ( с ним включительно): Макаров, Банников, РУДАКОВ,Роменский, Михайлов, Чанов.(Кстати, не могу понять, почему нынешние вратари редко ставят защитников на ближнюю штангу при угловых?- не в двух, в трех метрах от ближней, а именно в воротах, на линии, прямо вплотную к ближней штанге)Так вот , возвращаюсь к сегодняшнему матчу, и не только, хочу сказать, что Ковалю очень еще далеко до классного вратаря, достойного уровня Динамо. Его юниорские азартные сейвы за Металлург и в первых матчах за Динамо- это всего лишь юношеский кураж, но далеко еще не класс настоящего вратаря.Поэтому, если понятно, что Шовковский вряд ли уже заиграет, то нужно искать по-настоящему классного вратаря, а не надеяться на юниора, который просто не может еще быть стабильным хотя бы в силу физиологии. А сегодня киевляне играли нормально, как и положено было играть команде в проходном матче со средней командой, т.е. на выигрыш, но с минимальной затратой сил ( тем более, при таком раскладе травмированных и дисквалифицированных - ну нет у ДК сейчас двух полноценных составов ЗДОРОВЫХ игроков, что ж делать). Поэтому в данной ситуации,т.е. не просто сегодняшней, а "послегаззаевской" просто неразумно обвинять ни тренеров , ни игроков ( кроме вратарей, на которых не может распространяться правило плохой или хорошей физ. формы и тактико-технической подготовки всей команды в целом) в плохой игре. Уже всем понятно, что Шахтер достать будет трудно, поэтому сосредотачиваться нужно на ЛЕ и на поиск своей игры, наигрывание футболистов под разные тактические схемы и т.д. и т.п.Нужно нам всем просто немного набраться терпения. А то мы того же Лужного еще две недели назад поднимали до небес, а после двух последних матчей опускаем в ад. Не знаю, кто будет тренером зимой, но если этот человек не проведет полноценную подготовку с командой зимой, то что тогда можно требовать от тренера- пожарника?Только, по возможности, погасить пожар.В теперешней очень плохой игре Юссуфа, Нинковича, Попова, Силвы, Бетао и еще многих других вряд ли можно обвинять того же Лужного.
Сховати
Согласен. Я и сам хочу видеть кого-нить вроде Акинфеева, Рыжикова, Пятова или Диканя в воротах. Коваль перспективный парень, но до основного не дорос еще.
Акинфеев вот тоже в 17 лет начал наигрываться воснове коней - и ничего, сейчас, имхо, один из лучших вратарей мира. У Коваля есть все данные и гробить его, превращая в Н-го Бойка (в каждую эпоху было нарицательное имя) - глупость.
Сховати
Спартак тоже в Джанаева до конца верил, потом доверял Песьякову, в итоге плюнули и купили "готового" Диканя и никто не жалеет, команда сразу преобразилась. Еще раз скажу, Коваль талантливый и перспективный, но с ним нет той уверенности за ворота, какая была при СаШо в прошлом сезоне. Надеюсь СаШо восстановится...
Сховати
Не могу согласиться, Сашо (конечно вечный респект ему) уже должен уходить! И давать дорогу молодым! Коваль - вот наглядный пример! Максу доверять - и сам увидешь что будет)
Вообщим, на даный момент Динамо ето команда 2-3место в Укр лиге.! Нужно смотреть правде в глаза, и к сожалению признать это. Я сам Фан Динамо(и по моим фразам ненадо меня обвинять в том, что я "типа крот")!! И мне очень больно об етом писать, но все-же, наши проблемы..: 1. Ето тренер. лужный не подойдет ето уже видно! Нужен нормальный тренер из Германии! нужна дисцеплина!!! Ато нашы "здёздачки" уж очень ленивые, и им нужен втык! причем очень жесткий! 2. игроки уровня 1 лигИ!!! Нужно купить Коноплянку(!) Его на лево, а Ярмолу или ЦФ, или в 1лигу(выбор не вилик) Миля - под Ярмола. Дальше, Защиту центр полностю менять! Фланги защ.: ето ужас...у Всех топ европейский команд (даже у Шахты :( ) они КРЕАТИВНЫЕ(но не забывают об обороне!) тот же Сруль, или рац...посмотрите как они обостряют фланги! Шахта косит под Барсу = и правильно делает!! У нас же - Данило, средненькое, но срулю явно проигрует и в атаке и в обороне. А вот левый фланг ето ужас! попов = ето бревно! Каддури и маграю = ето дЫрище в обороне! Вывод - НУЖНО КУПИТЬ КРЕАТИВНЫХ ЛАТЕРАЛЕЙ!! Думаю все. + можно свою молодежь подтягивать, нашы не хуже "золотых" бразильцев! 3. ето ИМС! призидент ДК ето нечто! Он вообще не заботиться о клубе, как будто ему..все-ровно(хотя на душе слово по жоще!) Деньги выкидывает на оч. плохих бразил и т.д.! Давайте даже на ахметова глянем! Человек реально болеет футболом и шахтой! Он проводит супер трансферы(ненадо тут напоминать о елано, мату и т.д.). Супер - потомучто игроки действительно играют НА ТУ СУМУ, которую за них дали! Коста - 6млн!!! Андре - 10млн. разница?!?!?! - думаю всем видна...етот пример не еденственный... , он розвивает клуб (шахта в топах клубов европы и ето факт). А ИМС, напоминает Лёну_космоса, "Мы что-то делаем" но НАМ ТО НИФИГА НЕПОНЯТНО ЧТО!!!! 4. Конечно виновата селекцыя клуба. 75% команды несоответствуют уровню ДК. ИМС тупо провтыкал лаве. Р.$. Я как Фан ДК, надеюсь все-таки на улудшения хотя бы в ближайшем десятилетии!))) Будем надеяться и верить) + нашим нужна поддержка. а мы даже 18к стадион заполнить не можем в Чемпе Укр....(
Сховати
Дуглас Коста куплен за 12 млн евро, Андре обошелся Суркису в 4.
3-4 дерева в основном составе стабильно остальные среднего уровня, дотягивают только Тарас (всегда) и Миля (всплесками) падаем но верим в зиму...
Сховати
грамотно.
1.Недождусь когда прийдет тренер который решится разогнать "левых" пассажиров. Из сегодняшнего состава оставить Милю,Еременко, Вуко, Гусева и Ермолу. 2.Гармаш и Хач два неадеквата.С ними должен поработать психолог.Один с первых секунд в любой точке поля ноги сопернику вырывает, а потом с арбитром спорит. Другой с карточкой привозит один штрафной за другим.Потом давай руками махать и с судьей разбираться. 3. Насчет разговоров с судьями(особенно молодые). Нужно не деньгами штрафовать, а в Динамо 2 на месяц отправить. Чтоб поняли, что за это время на их месте и другой парень закрепиться может. Одна проблема-других парней квалифицированных нет.
Сховати
Михалика забыл:)
16 человек в заявке вместо 18-ти. Объясните мне. Для чего держать на контракте во всех "Динамах" около 100 человек, чтобы не набрать в запас (!) матча чемпионата Украины полный комплект игроков. Зачем нужны все эти люди и все эти команды если для основы просто нет игроков даже на замену?
Это уровень ЧУкра вырос (рыдаю).
Сховати
)))))))))))))) улыбнул
Как по мне это начало конца. Мы превратились в команду, борющуюся за 2-4 места.
Интересно Олег сам уйдет или будет ждать зимы ?
Сховати
Естественно ждать зимы. Они сами не уходят да и куда Лужному идти его больше никто не возьмёт.
Сховати
ребята, вы оба мягко говоря слабо разбираетесь - и в футболе и в жизни
....чтобы создать новый клуб надо розогнать старых "кудесников". Вот например, купили Андре за 8 млн, хотя его реальная цена 300-500 тис, куда теперь его девать? куда девать хачека, алмейду, данЫлу, куда? не будет Суркис тратица зимой, уверен на 100%, он летом потратился на 5 лет вперёд, очень обидно когда кажное ГАВНО может говорить что обыграет моё Динамо, и у них это получаеца. Когда вонючий СЫРУН такие фразы толкает в сторону Динамо...Хочу чтобы вернули Палыча и Али, Бангуру, Диакате, Корея. Ведь вспомнить ЛЧ с Палычем, мы возили дома Арсенал и Порто, только катастрофический нефарт не позволил нам выйти с групы, при Палыче мы обыгровали всех на классе, а щас....ВЕРЮ в ДИНАМО!!!!!