13 листопада 2010 11:22

Шмайхель: "Рейна именно тот, кто подходит "Манчестер Юнайтед"

Бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" Петер Шмайхель уверен, что вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна мог бы стать отличной заменой Эдвину ван дер Сару.

"Я уверен, что они будут искать кого-то вроде Пепе Рейны, и я уверен, что они попытаются это сделать. Вы можете искать талант, вы можете искать молодых, но всё это вам не нужно, вам нужен кто-то, кто прямо сейчас может отыграть 80 процентов матчей и быть первым номером в "Манчестер Юнайтед".

"Слишком много голкиперов прошли через "Манчестер Юнайтед". Я думаю, что сейчас есть общее понимание, что для того, чтобы хорошо играть и выигрывать трофеи, в этом клубе и на этой позиции должен играть тот, кто обладает необходимым классом и опытом, поэтому я считаю, что такой голкипер, как Рейна, отвечает всем этим требованиям".

"Вокруг этой позиции на "Олд Траффорд" сейчас ходит очень много слухов. Называются фамилии множества голкиперов. Но мне кажется, что Рейна именно тот, кто подходит команде, и если он когда-то покинет "Ливерпуль", то такой великий клуб, как "Юнайтед", ему бы подошел. Я надеюсь, что какой-то голкипер вроде Пепе Рейны придет в "Юнайтед", когда Эдвин завершит карьеру, и если верить слухам, что он готов покинуть "Ливерпуль", то его приход на "Олд Траффорд" будет очень хорошим приобретением для нас", - добавил датчанин.