12 листопада 2010 11:30
78

"Динамо" может возглавить экс-тренер сборной Румынии

Бывший главный тренер «Стандарда» Ласло Болони является одним из кандидатов на пост наставника киевского «Динамо». По информации GSP.ro, украинский клуб готов предложить специалисту контракт на 2,5 года. Сам Болони пока не дал окончательного ответа. В его услугах также заинтересован греческий ПАОК.


57-летний Болони начал тренерскую карьеру в 1994 году и, помимо «Стандарда», успел поработать с «Нанси», «Спортингом», «Ренном», «Монако» и сборной Румынии.

Бред! Скорее поверю, что Гамула станет тренером Барсы! :)
beks dk59 Предупреждение за "ахинею". Следующая подобная реплика закончится месячным баном.
Что ж за враждебные силы такие "Класичне" хотят превратить в цыганское дерби?
Не понимаю зачем печатать на уважаемом сайте всякую ахинею.
Чем меньше знаем,тем больше снобизма. Ученик Мирчи-как игрок, очень приличного уровня игрок.Амплуа и стиль игры-как Михалик опорник.Характер на поле,как у Лужного. Как тренер- сторонник скоростной игры с мячем.+Европейский опыт самостоятельной работы. Это информация.Хотя я за Лужного..
Торба! Может мне в тренеры пойти,я как-то дворовую команду поучал как играть нужно ,с бодуна...
Кстати, он же приезжал на матч Шериф - Динамо в ЛЕ, вы думаете это была всего лишь случайность?
Нам сейчас нужен именно тренер-строитель. Младший Суркис- достаточно обидчив и если уход Семину не простил, то Болони - очень хороший вариант. Он поднял Ренн из аутсайдеров до игры в кубке УЕФА, поднял заштатного бельгийского середняка Стандард до двухкратного чемпионства в Бельгии. Вперые за последние 25 лет. Этот тренер умеет давать быстрый и очень качественный результат при скромных финансах, как и Семин.
Сховати
Стандарт, если мне не изменяет память, до него стал чемпионом.
Сховати
Да, я записал ему одно лишнее чемпионство, он сменил кажется Прюдома в июне 2008. И сумел с этой же командой повторить рекорд по набору очков - 77 за чемпионат.
Сховати
По очкам я не помню... Я тогда скорее Бельгию из-за Б. Руиса смотрел... Ну и попутно смотрел Стандарт эпизодически...
Кстати, основное достоинство его как мне кажется - доводка молодых. Мангала в Стандарте стал при нём появляться, да и Витселя с Дефуром по сути он довёл до ума, пусть и играли они уже у Прюддома. Вот кто строитель так это Прюддом, кстати...
Сховати
У Прюдома после Стандарда в Генте не самая успешная была работа, команда почти не прибавляла в наборе очков, особенно в сезоне 2010 года. У Болони такой же не очень успешный период был в начале карьеры в Спортинге - в 2002 команда прилично прибавила а потом в 2003 завалилась. Но у него после этого были успешные Ренн и Стандард. Все же за стабильность я бы Болони поставил повыше.
Сховати
Гент не Стандарт, а Гент без Руиса вдвойне не Стандарт... А потому на счёт развития я бы поспорил... Вытащить ту команду в зону ЛЧ дорогого стоит.
То что он один из многочисленных претендентов - возможно это и правда, но то что он не значится главным претендентом - факт неоспоримый!
Хороший специалист именно для разбора завалов и постановки игры. Хотя я бы предпочел из этой же весовой категории тренеров-строителей Михаила Фоменко.