11 листопада 2010 23:19

Бартон дисквалифицирован на три матча

Полузащитник «Ньюкасла» Джоуи Бартон, по решению Футбольной ассоциации Англии, дисквалифицирован на три матча за то, что во время игры 12-го тура чемпионата Англии с «Блэкберном» (1:2) ударил рукой в грудь хавбека соперников Мортена Гамста Педерсена.

У футболиста было право подать апелляцию на это решение, но Бартон признал свою вину и принес извинения за этот инцидент.

«Я полностью согласен с тем, что был неправ и принимаю наказание со стороны Футбольной ассоциации. Хочу извиниться перед главным тренером «Ньюкасла» Крисом Хьютоном, партнерами по команде, болельщиками и, конечно же, перед самим Мортеном Гамстом Педерсеном и «Блэкберном».

В этом сезоне я получаю удовольствие от футбола, и хотя несколько раз меня подчеркнуто грубо встречали на футбольном поле, я не реагировал на провокации и продолжал играть в футбол. Но я признаю, что повел себя неправильно в среду, и сожалею об этом.

Как только моя дисквалификация закончится, я буду помогать команде закрепить успешное начало этого сезона», – цитирует Бартона Sky Sports.

Бартон пропустит матчи английской премьер-лиги против «Фулхэма», «Болтона» и «Челси».