11 листопада 2010 09:25

Ян Лаштувка: "Очень рад, что мы идем дальше в Кубке"

Голкипер "Днепра" Ян Лаштувка стал одним из главных творцов тяжелейшей победы своей команды в Луганске. Он не только вышел победителем из многих опасных эпизодов у своих ворот, но и отразил послематчевый пенальти, что предопределило успех днепрян.

- Ян, спасибо за игру! Сегодня ты стал героем матча!

- Не называл бы себя героем. Игра была очень тяжелой, мы не вошли в нее так, как хотели. Играть в свою игру не получалось, и "Заря" еще забила гол. В том эпизоде я, наверное, немного "заснул" – можно было тащить тот мяч. Потом еще мы и вдесятером остались, но пацаны в меньшинстве очень хорошо работали на поле, и нам посчастливилось отыграться. Я очень рад победе, которую мы добыли для наших болельщиков, и тому, что мы идем дальше в розыгрыше Кубка Украины.

- Казалось, что серия послематчевых пенальти будет бесконечной…

- Да, у меня все никак не получалось угадать угол. Получилось, что удалось отбить последний удар, а мы забили. И игра закончилась. Вообще, тренер вратарей Педро Хара рассказывал мне, кто как может бить – у него есть эта статистика. Так что я немного знал, чего ожидать. И получилось отбить удар. А наши игроки свои пенальти забивали очень здорово.

- Показалось, что ты в четырех случаях прыгал немного раньше удара, а в пятом стоял до последнего – и как раз в этот раз отбил мяч…

- Да, это так. Хотел выдерживать паузу, но не получалось. Я очень рад, что поймал этот мяч.