4 листопада 2010 11:16

Индзаги: посвящаю свои голы в ворота "Реала" Боргоново

Нападающий итальянского "Милана" Филиппо Индзаги не скрывал свой радости после матча группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", сообщает Corriere dello Sport.

Индзаги вышел на замену во втором тайме, забил два гола и был близок к тому, чтобы принести своей команде победу. Однако россонери также пропустили два мяча в свои ворота.

Кроме того, футболист превзошел форварда немецкого "Шальке-04" Рауля по забитым голам в Лиге чемпионов. На счету Индзаги теперь 70 голов.

"Когда я готовился выйти на поле, то реакция наших болельщиков очень помогла мне. Так бывает всегда, когда я нахожусь на скамейке запасных и из-за этого настроение у меня не бывает приподнятым. Однако наши тифоози воодушевляют меня. Я очень рад, что сумел превзойти рекорд Марко ван Бастена, забившего в составе "Милана" 145 голов. Мы все знаем, что он сделал для команды, так что это большая честь для меня. Что же касается моих голов в этот вечер, то я посвящаю их моей семье, друзьям и Стефано Боргоново, которого встретил два несколько дней тому назад и пообещал, что отмечу мои рекорды вместе с ним", - сказал Индзаги.

Напомним, что Боргоново, выступавший в свое время за "Фиорентину" и "Милан", болен тяжелой и неизлечимой болезнью. Вследствие бокового амиотрофического склероза он прикован к инвалидной коляске.