3 листопада 2010 19:35

"Барселона", "Реал" и "Галатасарай" - самые популярные клубы в Facebook

Звание "Манчестер Юнайтед", как самого популярного английского клуба, нашло еще одно подтверждение. На текущей неделе количество участников официальной группы "красных дьяволов" в социальной сети Facebook перевалило за 4 миллиона человек.

Группа "Юнайтед" на одном из самых посещаемых веб-сайтов мира была создана лишь в середине июля, но достаточно быстро она сумела обойти предыдущего лидера в лице сообщества болельщиков "Ливерпуля", которое сейчас насчитывает 3 млн. человек.

Несмотря на внутренние проблемы клуба, анти-глэйзеровские протесты, финансовые трудности, все это никак не сказывается на популярности "Манчестер Юнайтед", которая продолжает расти день ото дня. Впрочем у "дьяволов" впереди есть серьезным конкуренты.

Самым популярным футбольных клубом в Facebook является "Барселона", в группе которой 6 млн. участников. У другого испанского гранда мадридского "Реала" - 5 млн. болельщиков в социальной сети. Между двумя лидерами и "Юнайтед" довольно неожиданно расположилась группа турецкого "Галатасарая" - 4.6 млн. поклонников.