Автор: ВадимКа
Зареєстрований: 02.06.2009
Останній візит: 02.05.2014
icq - 21192329шесть
2 листопада 2010 02:49
18

Дэвид О′Лири

Вычитал в блоге у Андронова, что главным тренером Динамо может быть назначен именно данный тренер. Сейчас Дэвид тренирует Аль-Ахли. Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.


 

Небольшая справка из ПедиВикии:

Дэ́вид О’Ли́ри (англ. David Anthony O'Leary ; родился 2 мая 1958 года в Лондоне) — ирландский футболист и тренер. Один из лучших центральных защитников в истории лондонского «Арсенала» и сборной Ирландии. Большую часть игровой карьеры провёл в составе лондонского «Арсенала», за который провёл 722 матча (клубный рекорд).

Тренерская карьера:

1998—2002 Лидс Юнайтед
2003—2006 Астон Вилла
2010—н.в. Аль-Ахли (Дубай)
 

Хотелось бы освятить его тренерскую работу в Лидсе:

С О’Лири «Лидс» финишировал в Английской Премьер-лиге в 1999 году — четвёртым, а в 2000 году — третьим. Третье место позволило клубу выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. В преддверии Лиги чемпионов «Лидс» укрепился такими игроками как Марк Видука, Оливье Дакур, Доминик Маттео и Рио Фердинанд. 

И все же главное достоинство того «Лидса» крылось в его особом командном духе. Молодые парни, не выигрывавшие прежде больших титулов, с какой-то животной страстью вгрызались в глотки соперников, нередко преподнося настоящие сенсации. Игорь Чугайнов, которому в бытность игрока приходилось противостоять команде О’Лири, однажды сказал о йоркширцах следующее: «С такой одержимостью и агрессивностью я не сталкивался ни разу в своей карьере. Там нет звезд, но эти злые, неизбалованные парни хотят прыгнуть выше головы, чтобы доказать, чего стоят. Конечно, не будь у них таланта, они не смогли бы так играть, но главное в футболе «Лидса» все-таки не мастерство, а именно самозабвение».

Солидная проверка на прочность предстояла клубу в сезоне 2000—2001 гг. в Лиге Чемпионов. «Лидс» оказался в так называемой «группе смерти» с клубами-грандами европейского футбола, как «Барселона», «Милан» и «Бешикташ». Несмотря на поражение со счетом 0-4 в Барселоне, «Лидс» обыграл со счетом 1-0 «Милан», затем «Бешикташ», а затем были домашняя ничья с Барселоной, ничья с «Бешикташ» в Турции, и, наконец выездная ничья с Миланом. В четвертьфинале «Лидс» обыграл по сумме двух матчей «Депортиво» со счетом 3-2. Однако в полуфинале «Лидс» потерпел поражение от другого испанского клуба «Валенсия» со счетом 0-3. В национальном чемпионате «Лидс» занял четвёртое место, которое не позволяло клубу выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. Руководство же клуба желало видеть «Лидс» в Лиге Чемпионов. Для достижения этой цели клуб инвестировал средства в приобретение таких игроков, как Робби Фаулер, Сет Джонсон и др. Затраты на приобретение игроков руководство клуба предполагало окупать участием в Лиге Чемпионов. Однако в сезоне 2001—2002 гг. «Лидс» занял в Премьер-лиге пятое место. К этому времени затраты на приобретение игроков составили примерно 100 млн фунтов стерлингов, от продажи игроков было получено лишь 66 млн фунтов стерлингов. 

Вилла:

3 сезона в "Вилле" были противоречивыми: сначала неплохое 6 место, затем постепенно команда скатилась до 16 места и тренера уволили.


 
 P.S. Конструктивная критика приветствуется, т.к. это мой первый блог. Также прошу прощения за копипаст с википедии и некоторых других сайтов, т.к. о данном специалисте узнал сегодня. 
   P.P.S. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Лужный плох на тренерской лавке, ибо ему нужно дать время до зимы и посмотреть на результат. Вполне возможно, что именно он и останется главным тренером Динамо, хотя в это слабо верится.

где Андронов говорил про "чуть ли не дело времени" ? зачем так откровенно дезинформировать ? Андронов сказал что предложил Суркису этот вариант, только и всего. Вообще, это чучело патлатое такой же вредитель как и псина. Слать его надо на..
Сховати
Даже не предложил Суркису (я у него не увидел именно фамилии Суркис. Хотя, возможно, я невнимательно смотрел), а "закинул удочку". Это вообще может значить, что угодно, только вряд ли что-то серьезное.
Сховати
а как еще можно интерпретировать фразу "закинул удочку" ?) по-моему именно так. Что-то он явно говорил ИМСу по поводу ОЛири