2 листопада 2010 01:11
40

"Динамо": билетные спекулянты без работы

В прошлом сезоне билеты на игры "Динамо" в Лиге чемпионов продавались по номиналу 100-500 гривен. Поклонники команды негодовали по поводу высоких цен, но все равно все раскупали. Желанные пропуски на игры против "Интера" и "Барселоны" у перекупщиков иногда вообще достигали ранее невиданных сумм в 600-700 гривен. Еврокубковой осенью 2010 года от былой активности поклонников команды и спекулянтов не осталось и следа.

На матч против голландского АЗ, который состоится в Киеве 4 ноября, руководство "Динамо" установило вполне приемлемые цены – от 30 до 100 гривен. Однако, даже с адекватной ценовой политикой продажи идут без ажиотажа. В кассы стадиона "Динамо" им. Лобановского билеты поступили 26 числа, во вторник. К уик-энду были раскуплены самые дешевые пропуски по 30 гривен. Билеты за 50 гривен оставались в продаже, но в очень небольшом количестве. По оценкам кассирш за субботу и воскресенье была полностью выкуплена и эта категория. Имея сто гривен, можно без проблем приобрести место почти на любом из центральных секторов. Очередей не наблюдается. Объявление, написанное от руки, возле окошка кассы гласит: "не более 3-х билетов в одни руки" и "единая компьютерная система билетов". Перекупщикам здесь не место.

Во-первых, на поединки против АЗ или БАТЭ большую накрутку не поставишь. Поэтому скупать билеты, например, по 50 гривен и потом продавать их по 80-90 гривен – малоперспективная затея. Во-вторых, в целом мест на стадионе должно хватить на всех поклонников команды. Напомним, что на поединке с БАТЭ небольшая арена "Динамо" недобрала где-то 2 тысячи болельщиков. Те, кто заблаговременно беспокоится о походе на футбол, имеет сейчас возможность купить билет без проблем и по номиналу.

Те одинокие перекупщики, которые все-таки встречались возле касс "Динамо" в конце недели откровенно скучали. "Бизнесменам" перед ареной оставалось предложить лишь одну услугу: льготные места в фан-секторе "Динамо" за 30 гривен. Опробованная схема, которая использовалась спекулянтами и в прошлом сезоне. Закончится такое посещение матча, кстати, может тем, что вы вообще не займете свое место, а на территории возле трибун будет толпиться лишние люди. Проявление подобной категории билетов, распространение которых должно быть ограничено, в свободной продаже вообще вызывает много вопросов.

Если сравнивать нынешнюю ценовую политику "Динамо" на матчах еврокубков, то она сопоставима с тем, что происходит у наши соперников. На минском стадионе "Динамо" (БАТЭ проводит еврокубковые игры в столице Беларуси) на матчах Лиги Европы применяется простая ценовая схема. Есть три категории билетов: 10 тыс. белорусских рублей (2,5 евро), 20 тысяч (5 евро) и 30 тысяч (7,5 евро). Правда, как сообщили ProUA, в ФК БАТЭ, на игре против киевского "Динамо" расценки будут, возможно, чуть выше.

В Тирасполе, где базируется "Шериф", есть сразу шесть основных и одна ВИП-категория билетов на местной арене. Обычные места стоят от 25 приднестровских рублей (1,8 евро) до 100 рублей (7,4 евро). Пропуски для Очень Важных Персон уходят за 500 рублей (37 евро). Как видно, расценки БАТЭ и "Шерифа" достаточно близки к киевским (2,7 – 9,1) евро). Свидетельствует этот факт не в пользу сегодняшней популярности "Динамо" и экономики Украины в целом.

Вот у АЗ все серьезней. В Алкмааре для того, чтобы посетить еврокубковый матч надо выложить 15-30 евро. Кто кому в этой ситуации завидовать должен – вопрос неуместный. Очевидно лишь то, что "Динамо" необходимо повышать качество игры, улучшать комфортность пребывания зрителей на игре. Пробиваться в групповой турнир Лиги Чемпионом и бороться с лучшими командами континента. Тогда и болельщик пойдет на стадион, и клуб сможет больше зарабатывать на билетах, и у перекупщиков работа появится.

Все на стадик! Поддержим любимую команду!
Все на 21 !)) Аншлаг должен быть при любых !
Сховати
А возле нас- Алкмар.. Клас!!! Мы на 24- ом, они 25-й! Ждем веселья!!!
15 сектор.
а я бы и рад сходить, но иду на a-ha. P.S. C перекупщиками как-то бороться надо, или разгонять их оттуда административным методом, или по таблу бить и билеты отбирать..Хотя, это проблема такая не только в Украине. Был в Германии на чемпионате мира, так вот там мы с батей отлично сторговались со спекулянтом по билетам на матч Украина - Аравия: мы сбили цену с 300 до 120 евро за билет при номинале в 45.
18 сектор 4 ряд) кто возле меня?)
4-й сектор
.....ну в четверг будем 22 .23
Сховати
20 - 21.
скриншот из раздела билеты на официальном сайте - http://piccy.info/view3/668276/b90cffc1de2f62a5a7c1cc5345dc3940/
Сховати
Мне что-то письмо с активацией не приходит :( Так можно уже по инету заказывать или это только для проверки, есть ли места??
Сховати
по инету вроде как и можно, но там всё сложно... Кредитку специальную нужно иметь, потом билет разпечатать, с ним в кассу поехать и поменять на нормальный билет. попробуй ссылку вот - http://tickets.fcdynamo.kiev.ua/
Сховати
Спасибо!! ооу... так исходя из того, что я вижу-95 % билетов продано!! Будет аншлаг!!
Кстати барыги вчера билеты в 10-й сектор номиналом 30 грн. предлагали по 60.
Вчера брал билеты по 30 грн. в 22 сектор, билеты в кассах ещё остались, чтобы это увидеть нужно зарегистрироваться на официальном сайте Динамо, авторизоваться и у вас появиться раздел "Билеты".