30 жовтня 2010 17:51
1

Воспитанник "Баварии" решил играть за сборную Турции

Турции не удалось убедить Месута Йозила и Сердара Ташчи выступать за их национальную сборную, но в целом удалось привлечь на свою сторону большинство турок, родившихся в Германии. Турецкая футбольная ассоциация с гордостью объявила, что восходящая "звезда" Баварии Мехмет Экичи решил играть за ближневосточную страну.

Экичи родился в Мюнхене и 20-летний полузащитник является воспитанником "Баварии". После трех лет в дубле мюнхенцев, был отдан в аренду "Нюрнбергу", за который забил один мяч в восьми матчах. Хотя Экичи уже давно считается одним из самых перспективных молодых игроков Германии, сыграл всего восемь игр за юношеские сборные Германии.

"Мы рассчитывали на Экичи и хотели задействовать его для начала в молодежной сборной, но Мехмет решил играть за Турцию по личным причинам. Мы должны уважать его выбор", - сказал тренер немецкой "молодежки" Райнер Адрион.

и нафиг их было брать, если как только дело доходит до сборной, то он двруг вспоминает, что он турок, а как на социале сидеть, то он типа обладатель немецкого паспорта