26 жовтня 2010 18:26
16

Червоненко рассказал, какое преступление совершил Григорий Суркис

Экс - руководитель Национального агентства по подготовке к проведению Евро-2012 Евгений Червоненко считает, что необходимо дождаться расследования УЕФА и только потом делать выводы.

Как сообщало "ДЕЛО", член совета директоров Федерации футбола Кипра Спирос Марангос заявил, что Украина подкупила членов исполкома УЕФА для проведения Евро-2012. Также он сказал, что у него есть тому доказательства, которые он предоставит уже совсем скоро.

По его словам коррумпированных членов исполкома УЕФА должно было быть минимум пять. И они получили 11 млн. евро, благодаря которым право проводить Евро-2012 выиграли Польша и Украина (8 голосов за них и 4 – за Италию). Марангос указывает, что в покупке голосов были заангажированы "влиятельный киприот" и восточно-европейский футбольный деятель, который подозревался в коррупции. Намекая на Григория Суркиса.

Cуркис виновен совсем в другом!

"Я не хочу вникать, правда это все, или нет. Ее должны доказать силовые органы, а борьба с коррупцией на Западе очень сильно развита. Не стоит раньше времени делать выводы. И дело давным-давно уже не в Суркисе. В моем понимании преступление Суркиса, который руководил Васюныком и Павленко (вице-премьер-министр и министр молодежи и спорта в правительстве Тимошенко, занимавшиеся подготовкой к Евро-2012, - "ДЕЛО") – вот это преступление", - говорит Червоненко.

По его словам было потеряно очень много времени, были распуганы все инвесторы. Сейчас у нас строится самый дорогой, но не самый лучший стадион. В результате переговоров оттолкнули всех инвесторов, и сейчас стадион строится за государственные деньги, а поворачивать назад уже нет времени. После всего этого нужно постараться провести достойно Евро-2012, потому что время обратно не вернешь.

Скандал со взяткой  -внутреннее дело УЕФА

"Может, это вообще внутренние разборки в УЕФА. Кипр сделал заявление, значит УЕФА должна дать официальные ответ или провести прозрачное разбирательство. УЕФА всегда старается во все процессы внедрить своих консультантов", - резюмирует Евгений Червоненко.

Напомним, Украина получила право на проведение у себя Евро-2012 18 апреля 2007 года. В тот день глава УЕФА Мишель Платини на церемонии в столице Уэльса Кардиффе объявил, что Украина и Польша выиграли право на проведение Евро-2012. Украино-польская заявка получила 8 голосов из 12, победив, таким образом, в первом туре голосования. Заявка Италии получила 4 голоса, совместная заявка Венгрии и Хорватии – ни одного.

чірванєнкє треба змінити поганяло вже на галубєнка..пархатий.
Фанаты Динамо Киев, не затрагивайте политику на этом сайте ну не для того мы здесь собрались что бы друг друга поливать грязью по политическим убеждениям. Давайте лучше поговорим про футбол и ДК.
Да уж! Атака на Григория Михайловича уже пошла не от футбольных функционеров, а от политиков из "вне" и Украины! Все больше склоняюсь к мысли о причастности к этому Ярославского и Ахметова: "Заместитель Киевского городского головы Евгений Червоненко считает, что стратегическое руководство процессом подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года нужно отдать известным бизнесменам, таким как Ринат Ахметов и Александр Ярославский. Об этом он заявил сегодня в ходе Интернет-конференции на портале liga.net." 08.09.2009 http://www.dynamo.kiev.ua/news/15005.html "Как отметил перед выступлением Ярославского директор Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Евгений Червоненко, «такие люди как Ярославский и делают Евро»" 13.06.2008 23:54 http://dozor.kharkov.ua/vlast/1018817.html
Сховати
Скорей всего так и есть. Готы атакуют:)
Вот и ещё один из бывших помаранчевых мессий выполз из нафталина на свет Божий,боится как бы не забыли великого менеджера,который урвал немалый кусок гос.собственности,память у людей не короткая и про Госрезерв и про Орлан и другие художества ещё помнят.Душит беднягу жаба - отодвинули от корыта,а ручки чешутся,зубёнки скрипят,слюна капает,а куски всё мимо да мимо,так бы и разорвал он этого Суркиса если бы смог,но не дал бог свинье рог.Сколько же ещё их в нашем доме - захребетников-дармоедов.Прочитал сегодня в "Газете по киевски " про житьё бытьё В.Ющенко в Безрадичах,не даче - имении,живёт не тужит,разводит баранов,строится,денег хватает.Дальше продолжать не буду,и так всё ясно.Каов был пан,таковы и его холуи,из которых Червоненко ближайший.
Ruslan(DK_FAN) Уже не имеет , а раньше имел.
а что вы хотите от обыкновенного оранжевого быдла?)
Сховати
До чого цей тупий коментар? ти взагалі адекватна людина чи як?
Сховати
вопрос скорее к вам :)
Та він напевне РигиАнал
Сховати
та он походу просто мудак
Serhio - він напевне РигиАнал. Да нет он не РигиАнал, о таких sbn-010 хорошо написал. Мудило, два слова связать не может, а туда же лезет. Да что о этой сволочи говорить, не адекватный тип, оторваный от кормушки.
Сховати
Показником невисокого інтелекту є проставлення ярликів на окремих людях. Я сам стояв на Майдані і вважаю його дуже важливим етапом у розвитку демократії в Україні - просто її результати будуть дещо пізніше, коли совки відімруть як клас, але то інша історія... Бидло є кругом - і в помарончових, і ПР і т.д. Так навіщо ганьбити мільйони порядних людей лише через окремих "кадрів"??? Це й бісить, коли людина когось бидлом називає, а я питаю: "А ти хто такий, щоб таке казати, не бидло, ні?"
Он всех цветов радуги. Где деньги, такой у него и цвет.
Какой бы Суркис не был плохой, но без него Евро у нас не было.... А червоненко к евро никакого отноешния вообще не имеет.
А ты, что сделал для эвро 2012 хорошего ? БЫК!