25 жовтня 2010 07:29
2

Николай Костов: "Прошу у критиков игры "Металлурга" объективности"

"Карпаты" - "Металлург" Д - 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Металлурга" Николая Костова:

«Я стараюсь не комментировать действия судьи, но, думаю, сегодня были ошибки, оказавшие влияние на итоговый результат. Отдаю должное усилиям игроков «Карпат»: они старались – играли, как могли. Но грубые судейские ошибки были против нашей команды. Не могу даже комментировать эти ошибки. При счете 0:0, на 17-й  примерно минуте, два эпизода… выход один в один Танасы.  Думаю, два офсайда – их там не было… Второй гол – нарушение со стороны хозяев в центре поля, причем там даже должна была быть желтая карточка: в эпизоде Кузнецову противостоял наш Василий Прийма. Но правило fair-play как отменили!  Лежит игрок, второй прыгает в помощь, но игроки «Карпат» не остановились и забили нам. Третья грубейшая ошибка, которая была видна – вторая желтая карточка для игрока хозяев Голодюка, в эпизоде когда фолили на Марио Сержио.

Если скажу, что мои игроки не играли, не старались – я обижу их всех. Они действительно неплохо двигались. И знаю, что многие критики сейчас  будут критиковать нас. Причем вновь скажут, что основная проблема команды «Металлург» Донецк – защита. Я попробую объяснить для всех специалистов и журналистов, что самая большая проблема нашей команды на этом этапе – линия атаки. Это часть стилистики нашей игры. Если наши игроки в атаке не задерживают мяч, не дают возможность подойти на чужую половину игрокам полузащите и линейным… Мяч быстро отскакивает от них и полузащитники вынуждены перестраиваться на разрушение. Поэтому хочу попросить критиков игры «Металлурга», чтобы они были объективны. Не могу напоследок не поздравить команду «Карпаты» и желаю им удачи в чемпионате и Лиге Европы».

Не тянет Костов Металлург, и это факт
лучше попроси у руководства денег на усиление