Денис Олейник: "Верю, что теперь у меня будет все хорошо"

Послематчевые комментарии автора хет-трика в ворота "Ильичевца".

Денис, наши поздравления с хет-триком!

Спасибо!

Он для тебя дебютный?

Да, в высшей лиге забивать три гола в одном матче мне еще не приходилось. Забивал до этого только в первой лиге, когда выступал за Динамо-2.

Создалось такое впечатления, что сегодня тебе голы как-то легко давались…

Ну, как легко.. Для этой кажущейся легкости приходится много тренироваться. И сегодня все три гола получились разными. Первый мяч - я хорошо попал в дальний угол, показал защитнику корпусом, что буду в уходить центр, а сам убрал мяч и пробил в дальний угол. Второй мяч - убегал от всех, хорошую передачу Тайсон дал. И на скорости, на противоходе обыграл и точно пробил в дальний угол на такой высоте, что вратарю уже было неудобно поймать мяч.

И третий гол, можно сказать, что тебе Вильягра "подарил"…

Да, там мне оставалось только точно пробить. Я его сразу же поблагодарил за великолепный пас-прострел.

Белая полоса твоей футбольной жизни продолжается…

Да, я еще после матча с Карпатами говорил, что очень надеюсь, что все теперь пойдет на поправку. После Карпат, где я забил, мы сыграли только с Волынью, сейчас вот с Ильичевцем тоже голы. Верю, что теперь у меня будет все хорошо.

Команда на выезде не знает поражения, ты свои голы тоже любишь в гостях забивать.

Да, как-то так получается, что в родных стенах тяжелее даются голы. Значит, буду стараться поправлять эту статистику, начиная уже со следующего домашнего матча с Оболонью.

О самом матче - счет по игре?

Ну, мы пропустили первыми. Слава Богу, что быстро отыгрались и вообще не ушли на перерыв проигрывая. Тогда могло бы быть тяжелее. А при счете 3-1 на второй тайм уже выходили с желанием спокойно довести встречу до ее логического конца. Что мы в общем то и сделали.

Твоему коллеге Хавьеру громко, на весь стадион, досталось по ногам…

Да вроде бы все нормально. Ссадины, конечно, есть, но это обычное дело. С Тайсоном тоже все в порядке. Так что, слава Богу, обошлись сегодня без потерь.