23 жовтня 2010 15:40
9

"Динамо" с "Интером" пришли к соглашению

Через тернии к звездам: «Динамо» и «Интернасьонал» наконец договорились об аренде Родриго

Как говорится, «не прошло и года». Уже давно шли разговоры о переходе Родриго в «Интер», а «воз» (то есть сам футболист) до недавнего времени был и ныне там. Но вот в пятницу все неувязки, неполадки и разногласия между «Интером» и «Динамо» были урегулированы, и защитник пополнил состав «колорадос». Напомним, что он был отчислен из «Гремио» после ухода тренера Силаса, вместе с еще рядом игроков, портившими, по мнению руководства клуба, климат в раздевалке.

Пока Родриго будет набирать форму в составе «Интер В», а затем войдет в основную команду и примет участие в клубном мундиале ФИФА. Родриго арендован до конца года с возможностью пролонгации на 2011 год. В этом-то, по сообщению бразильской печати и заключалась загвоздка. Руководство «Динамо» вначале прислало в «Интер» на подпись арендное соглашение, в котором на следующий год стояла не та сумма за аренду игрока, о которой стороны изначально договорились. Поднялся легкий скандал, и вице-президент «Интера» Карвальо даже сообщил об отказе от соглашения. Но затем стороны посовещались с участием Пепиньо, и все стало на свои места. Сумма за защитника якобы вернулась в оговоренные рамки, и позавчера Родриго был официально представлен «уважаемой публике».

«Я усиленно готовлюсь к клубному мундиалю, - заявил Родриго. – Несколько игр я сыграю за «Интер В», чтобы войти в ритм и к декабрю выйду на высокий уровень. Каждый день я буду доказывать свой высокий профессионализм, на сей раз защищая цвета «Интера».

Динамовские бразильцы - это вериги тяжкие на и без того небезупречном имидже киевского суперклуба. Я бы на месте руководства задумался над грустной тенденцией (трендом)превращения перспективных и просто неплохих бразил в шлак украинской премьер-лиги, не к ночи будь она помянута. Аминь!
Не «воз и ныне был там», а Интернасьональ разорвал переговоры с Динамо из-за того, что киевляне ни с того, ни с сего повысили цену на Родриго. При том, что к тому моменту клубы уже о цене договорились. Только об этом на Динамомании почему-то не написали.
Сховати
Странно. Я-то думал, что в третьем абзаце все изложено достаточно ясно, а оказывается "Динамомания" чего-то не написала.
Сховати
Не заметил, мельком читал новость - не было смысла переписывать ход событий, тут я неправ. Но про «не написали» я прав - новости об отказе Интера месяц, а о том, что он вообще был написали только сегодня.
Сховати
Понятно. "Я помню наши встречи..." (с) http://www.dynamomania.com/news/117529-pap-diakate-na-grani-perehoda-v-pszh
Сховати
Ага, за мной наблюдается, что не прочитав полностью новость начинаю катить бочку. И всегда готов признать свою ошибку, что в этом случае и сделал ;) Не обижайтесь, мне нравится сайт и я хочу, чтобы он был лучше
Сховати
Да какие обиды, Владислав, о чем ты? Удачи!)
"Каждый день я буду доказывать свой высокий профессионализм, на сей раз защищая цвета «Интера»." По ходу в Динамо и в Гремио уже показал ,на очереди Интер и его тренер...
удачи!