21 жовтня 2010 18:33

Грег Канниннгхэм отправился в аренду в "Лестер Сити"

Главный тренер "Лестер Сити" Свен-Йоран Эрикссон продолжает усиление возглавляемой им команды - сегодня шведский специалист совершил "набег" на свой бывший клуб "Манчестер Сити", арендовав 19-летнего ирландского защитника Грега Кмннингхэма. Первоначально сделка рассчитана до января, хотя, как это часто бывает в таких случаях, может быть продлена.

Выступающий обычно на левом фланге Каннингхэм в нынешнем сезоне последний раз появлялся в основном составе "Горожан" в матче Кубка Лиги против "Вест Бромвича", и его шансы на регулярный футбол на фоне высокой конкуренции заметно ограничены - соперничать с игроками калибра Уэйна Бриджа и Александа Коларова, который в скором времени будет полностью здоров, ему пока сложно, а на пути к возможному появлению в центре обороны стоит грозная фигура Джолеона Лескотта.

Тем не менее, в клубе игрока, который уже вызывался под знамёна сборной Ирландии, ценят достаточно высоко, и не далее как в августе Каннигхэм подписал с "Горожанами" новый 4-летний контракт.

Теперь он отправляется набираться столь необходимой игровой практики в Чемпионшипе.

"Думаю, для меня это будет прекрасный шанс играть на регулярной основе и продолжать футбольное образование под присмотром ещё одного тренера с мировым именем, каким является Свен-Йоран Эрикссон, - сказал Грег Каннингхэм в интервью официальному сайту "Манчестер Сити". - "Лестер", похоже набирает форму - они победили во вторник "Лидс Юнайтед" и начинают подниматься вверх по турнирной таблице, и я хочу надеяться, что помогу им в этом восхождении".

Напомним, что ранее на этой неделе "Лестер Сити" подписал бывшего нападающего сборной Англии Дариуса Васселла, кроме того, состав "Лис" пополнили Кайл Нотон и Кертис Дэвис, арендованные у "Тоттенхэма" и "Астон Виллы" соответственно.