18 жовтня 2010 22:33

Фил Бардсли подпишет новый контракт с "Сандерлендом"

Главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс не скрывает своего удовольствия от того, какого прогресса добился в последнее время 25-летний защитник команды Фил Бардсли, и готов предложить ему в качестве награды новый долгосрочный контракт.

Действующее соглашение Бардсли с "Чёрными Котами" истекает по завершении нынешнего сезона, после чего он теоретически может покинуть "Стэдиум оф Лайт" в качестве свободного агента, однако Стив Брюс уверен, что универсальность игрока делает его важным членом коллектива, и дал понять, что в ближайшее время сядет с ним за стол переговоров.

"Фил сам обратился ко мне по этому вопросу несколько недель назад, - сказал Стив Брюс. - Он хочет играть, и за последнее время провёл важные матчи против "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и сборной Испании, и мы видим пример того, как за короткое время очень многое может измениться".

"Имея в своей команде Фила, и когда здоров Киран Ричардсон, передо мной возникает огромная дилемма. Он добился фантастического прогресса, и я очень доволен. И если говорить с точки зрения контракта, то он воспользовался своим шансом и загнал нас в угол. Он ставит перед нами вопрос: "Ну и что вы будете делать дальше?"

"Его нынешний контракт истекает через восемь месяцев, и если он продолжит играть так же, то получит новое соглашение". 

Сам же Фил Бардсли говорит, что внутри него произошёл небольшой переворот, когда он получил вызов в сборную Шотландии, за которую может играть благодаря своему родившемуся в Глазго отцу.

"Безусловно, я то же хочу подписать новый контракт, - сказал игрок. - Думаю, мой новый международный статус мне не помешает, хотя я прежде всего хочу получать удовольствие от футбола и помогать команде. Обычно я играю на правом фланг, но когда меня попросили сместиться на левый край, проблем с этим у меня не было".

"Затем пришёл вызов в сборную Шотландии, и я дебютировал в матче с Испанией, чемпионом мира… Это был невероятный опыт, и большую часть матч я провёл, играя против Андреса Иниесты… действительно, какая мелочь, да?