16 жовтня 2010 00:32

Дмитрий Хохлов объявил о завершении карьеры футболиста

34-летний полузащитник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов объявил о том, что завершает карьеру футболиста, не дожидаясь окончания срока действия контракта с бело-гоулыбыми, но не исключил, что займет должность в структуре клуба.

 

«Пока не знаю, когда пойду учиться в ВШТ. Этот вопрос мне сейчас многие задают. Но, наверное, когда-то пойду.

 

Что будет после окончания контракта с «Динамо»в этом году? У меня есть договоренность с клубом. Мне дали время на размышление, пока сейчас думаю. Есть предложение, не хотел бы его сейчас озвучивать. Но это хорошее предложение, до конца сезона я должен дать ответ. Это работа при клубе. Игровую практику я уже продолжать не буду. Все поля уже песочком посыпаны, хватит. Всему свое время и предел», – сказал Хохлов в эфире программы «Чего хотят женщины» на радио «Спорт».

 

Воспитанник краснодарского футбола, Хохлов начинал карьеру в ЦСКА в 1992 году, провел в составе армейцев пять сезонов, после чего перешел в «Торпедо». В 1998 году Хохлов отправился в голландский ПСВ, за который провел полтора сезона, а затем перешел в испанский «Реал Сосьедад», став самым дорогим на тот момент приобретением в истории клуба. В 2003 году полузащитник вернулся в Россию, подписав контракт с московским «Локомотивом», в составе которого он стал чемпионом России в 2004-м. С 2006 года Хохлов выступает за «Динамо», где в 2008-м году он выиграл бронзовые медали чемпионата России. За сборную России Хохлов провел 53 матча и забил шесть голов.