15 жовтня 2010 17:15
34

Новая эмблема. Мнение динамовцев

Новость об изменении эмблемы ФК «Динамо» (Киев) с нового сезона нашла широкий отклик у болельщиков. Резонно, что присутствуют как одобряющие инициативу руководства клуба голоса, так и ее противники. Интересно узнать мнение людей, для которых судьба клуба и его эмблемы далеко не безразличны.

Виталий Хмельницкий, нападающий «Динамо» 60-х:

- Я бы хотел, чтоб эмблема «Динамо» состояла из большой буквы «Д», как было в 50-х-60-х годах. Естественно, понимаю, что в наше время нужно какое-то обрамление, пусть оно будет круглым и сочетает в себе цвета клуба. Но главное - синяя буква «Д». А на темных футболках – белая. Впрочем, мне и нынешняя эмблема по душе, главное, чтобы она символизировала настоящее киевское «Динамо».

Андрей Биба, полузащитник «Динамо» 60-х:

- Я не уверен, что эмблему нужно менять. У «Динамо» сейчас хорошая эмблема, красивая, с двумя звездами. Мне, например, она очень нравится.

Леонид Буряк, полузащитник «Динамо» 70-х:

- Я против изменений. На мой взгляд, нынешняя эмблема очень удачная в дизайнерском плане. Единственное замечание - к существующей можно добавить вверху государственный символ – трезубец. Думаю, будет красиво смотреться, как, например, у «Реала» корона на гербе. А все эти ромбы, треугольники… Говорят, цвета не соответствуют клубу, но желтый и синий – государственные цвета. Одним словом, у «Динамо» красивая эмблема.

Юрий Калитвинцев, полузащитник «Динамо» 90-х:

- Тяжело сказать, стоит ли менять эмблему, все привыкли к нынешней. Не вижу ничего страшного в том, что на ней присутствует желтый цвет – это третий, нейтральный цвет клуба. С другой стороны, желтый бросается в глаза, а «Динамо» всегда было бело-синим клубом. Хотелось бы увидеть, как будет выглядеть новый логотип. Наверное, действительно, лучше оставить просто букву «Д», но, кажется, что-то подобное было у московского «Динамо» и минского… А ромб на эмблеме у «Динамо» (Москва) и сейчас. Не хотелось бы повторяться, но внести что-то новое и свежее, наверное, стоит.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

когда бордель перестаёт давать прибыль, меняют б...ей, а не вывеску.Народная мудрость.
Сховати
Убери с аватарки эмблему ДК!И поставь кротовский половой орган на заставку! P.S.:Человек назвавший ДИНАМО "борделем" не может называть себя даже глорихантером этой команды!!!
P.S Звёздочку дают за 10 чемпионских званий и это в полне официально. Шахта, себе бы, уже давно, повесила бы звёздочку, да не тут то было!!!
Сховати
Не у всех. У Баварии 4 звезды, а 40 чемпионств она еще не скоро возьмет.
Сховати
Некоторые клубы за 5 чемпов. вешают звёзды...
Однозначно круг надо убирать.Цвет, жёлтый тоже. Цвета должны быть бело голубые. Звёзды обязательно.Можно закруглить ромб как у Милана или Шахтёра со своей внутренней начинкой. Было бы хорошо! А насчёт звёзд,так две звезды это 26 чемпионских званий в СССР и Украины, будет ещё 4 чемпионских званий, так будет уже три звезды. Что радует, что Шахтёру еще, играть и играть!!!
Я не националист, я просто люблю Украину. И считаю, что такой клуб как Динамо Киев, который повторюсь, является лицом страны, имеет полное право на своей эмблеме поместить тризуб, тоесть волю за которую боролись миллионы украинцов. если б не они, не было б Украины, не было б украинского клуба - Динамо Киев. Да и тризуб - этомега красиво. Иди.оты токо называют его вилкой, которые не знают ни истории, которые вопше не имеют любови к стране.
Сховати
Супер потдержую , правильно мыслиш !
Я категорически против новой эмблемы. Всю жизнь поддерживал в футбольной политике Суркисов, а не донецких. Но такое решение которое пришло в голову Суркису... ну извините, а как же мы? Те кто заснуть не могут после поражений, те кто последние деньги отдают ради матча родного клуба, те которые ездят из одной части страны в другую, по всей Европе и ради одного - ради Динамо Киев. Зачем менять самую красивую эмблему? Она родилась во время независимости. Я за то, что бы этот вопрос решался не одним Суркисом, а миллионами болельщиков Динамо Киев. Киев - это не Донецк. Болельщики Динамо не стадо, которых автобусами возят на матчи и которые не знают историю клуба. Болельщики Динамо - это лицо страны. Я против того чтобы менять эмблему. Это тоже самое что менять ручку крана, когда труба с дыркой. Вода тикти все равно будет. Поставить иноземного тренера. Да даже Блохин подходит. Пооддавать в оренду всех понтовых. Навести дисциплину и радовать красивой игрой. Зачемй трогать родную эмблему Динамо. Да и еще обзываю типа... шайба... да лучше шайба с цветами клуба и страны, чем половой орган имени кротов. Суркис не делай этого. Это будет последним в розвале великого Динамо.
Да ненадо ничего менят,эта красивая.
Мне эта нравится!
ИМС!Пожалуйста!Только не буква "Д" в траурной рамке?!
Нынешняя эмблема великолепна , не надо ничего менять , как и форма мне больше нравилась предыдущая , а не эта , не солидная .
ребята,мы не видели какой будет новая эмблема...как по мне ,то эта тоже нормальная)))