13 жовтня 2010 01:00

Динамовцы в сборных: очередное поражение Финляндии

Матчи квалификации Евро-2012 провели национальные сборные Финляндии и Сербии.

Финляндия – Венгрия – 1:2

«Суоми» крайне неудачно начали отборочный цикл, проиграв третий матч кряду. На этот раз подопечные Стюарта Бакстера на своем поле уступили Венгрии 1:2. Матч держал в напряжении зрителей до последней компенсированной минуты, когда Балаж Джуджак все же принес победу своей команде. Роман Еременко провел на поле весь матч.

Италия – Сербия

Матч прекращен из-за беспорядков на 7-й минуте. Как сообщают СМИ, на стадионе сербские болельщики прорвались к сетке, которая ограждает трибуну за воротами от поля, порезав ее. Затем на газон полетели петарды, а на поле вышли карабинеры. Сербы также бросали предметы в итальянский сектор и подожгли флаги. Судья увел обе команды в раздевалки. Вполне возможно, теперь сербам будет засчитано техническое поражение. Милош Нинкович попал в заявку на игру, начав матч на скамье запасных.

В важном матче квалификации Кубка африканских наций сборная Нигерии уступила Гвинее 0:1. Айила Юссуф вышел на поле в стартовом составе. Впрочем, здесь сыграно всего два тура из шести, так что вся борьба еще впереди.

Товарищеский матч провели сборные Хорватии и Норвегии. На стадионе «Максимир» в Загребе хозяева победили 2:1, приложив для этого немало усилий. Скандинавы открыли счет в матче, на что балканцы ответили двумя точными ударами. Огнен Вукоевич вышел в стартовом составе своей сборной и был заменен на 61-й минуте.