4 жовтня 2010 14:15
115

Игорь СУРКИС: "Лужный - до зимы, Блохин и Буряк - кандидаты на пост с декабря"

Президент "Динамо" сказал нам, что до декабря и.о. тренера точно будет Лужный, потому что "уважающий себя специалист в это время в команду не придет"

"Все ждут, что я назначу Буряка или Блохина. Я не назначу сейчас ни Блохина, ни Буряка, ни любого другого тренера, потому что любой уважающий себя специалист в команду в это время не придет, - сказал Сегодня|Спорт президент "Динамо" Игорь Суркис. - Исполнять обязанности главного тренера будет Лужный. Дай Бог, чтобы у него получалось, и мне до конца года не надо было ничего предпринимать. А я сконцентрируюсь на возможности спокойно определиться. И в декабре объявлю о новом главном тренере. У Лужного может быть все прекрасно, а я захочу еще улучшить игру команды. Естественно, тогда я усилю и тренерский состав. А может, у него получится так, что мне ни о ком другом и думать не придется".

На наш вопрос, реальные ли кандидаты Блохин и Буряк, Суркис ответил: "Они рассматриваются, как и все остальные кандидаты на то, чтобы возглавить команду с декабря".

Олег Люлька

Суркис рассмотрел все варианты и выбрал ЛУЧШИЙ - ЛУЖНЫЙ.
Думаю что ни Блохина ни Буряка в ДК не будет. А будет до зимы Лужный. А зимой Суркис ждёт Сёмина обратно. Во всяком случае это было бы вполне логично.
Сховати
Это логично, но, в то же время, ужасно!=)
Сховати
Павлик, ужасно то, что мы потеряли слишком много времени с Газзаевым.
Я думаю он ждет Яковенко .
Мені особисто байдуже чи іноземець чи "наш" стане тренером ДК. Головне, щоб добре поставив гру команди. Погоджуюсь з helg. Лужний був мегакапітаном з великим серцем, але як тренер він мені видається досить прямолінійним (суджу по попередньому періоді його роботи перед Сьоміним) і тактично не гнучким. Одного мотиватора - недостатньо. Блохін як тренер ДК - для мене є темною конячкою. Це або буде серйозний прорив, або навпаки. Середнього не дано. Така вже в нього вдача).
мое мнение такое,что должен предти ФАТИХ ТЕРИМ!!!я думаю он бы смог наладить дисцеплину в команде и игру поставить....
можливо стане лекше http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DT00x5sRbZrc%26feature%3Drelated&h=07e96
ну в Динамо произошло то же, что происходит во всех клубах в подобных ситуациях - второй стал и.о. (временно первым). Лично для меня матч с Шахтой был интересен тем, что Лужный-то показал - он вовсе не "тень" Газзаева. Линию защиты свою выставил (по-сути догаззаевскую), Ярмолу наконец убрал с фланга и одновременно отказался от медлительной пары форвардов Шева-Миля; и единственное возможно в чем он оказался заложником обствоятельств - это отсутствие разыгрывающего, который был бы на ходу - ведь на левом фланге Зозуле не давал разгуляться Срна (и наоборот), а на правом играл Гусев с его непонятной формой. Вобщем, ОВЛ показал себя здравомыслящим спецом, его хоть не будет уносить в звездные дали из которых возврата нет
А я против Лужного. Какой из него тренер. Уже пробовал когда-то ничего хорошого. Лично я никаких хороших изменений не видел вчера. Хотя он не пришел с улицы а постоянно в команде и знает обстакановку изнутри. Вот бы Хитцфельда
Лужному дали чистить Авгиевы конюшни, он и игроком быцл таскателем рояля. Олег может вправить мозги, недаром был капитаном, найдет мотивацию, но игру поставить не сможет. Он не тактик, он штурмовик, киллер.
Сегодня четвёртое октября вполне очевидно несколько вещей первое ни один тренер если он в твёрдом уме команду , которая играет в кубках фундамент , которой ложил не он брать не будет. Тут Рамоса вспомнили я думаю , что это несколько неверно у него нет кубков через внутренние турнры он просто будет узнавать команду. Зимой мы будем наблюдать строительство совсем другого Днепра. Очень многие люди которые играют там окажутся в Арсенале или Кривом роге. Мы такого люка времени не имеем. у нас есть кубки имея самую слабую групку за последнее время мы обязаны из этого квартета выползать. А дальше будет новый тренер , который будет иметь некотрое время на зачистку этих конющен . Даже если весной мы проиграем на самом старте матчей на вылет критиковать его я думаю не будут. Главное чтобы осенью команда бежать начала. И ещё этот факт (назначение Лужного) доказывает , что запасного тренера мы не имели и Суркис Верил Газаеву до самого последнего . хорошо или плохо это я не знаю очевидно одно нам нужны большие структурные перемены.