2 жовтня 2010 18:44

Инс не захотел работать помощником Капелло

Бывший наставник "МК Донс" и "Блэкберн Роверс" Пол Инс отклонил предоставленную ему Фабио Капелло возможность войти в тренерский штаб сборной Англии, так как хочет продолжить карьеру в клубном футболе.


Ранее Английская Футбольная Ассоциация объявила о своём намерении ввести в тренерский штаб ещё одного английского специалиста, который служил бы своего рода связующим звеном между молодёжной командой Стюарта Пирса и первой командой Капелло, и как сообщает The Daily Mirror, кандидатуру Инса предложил директор развития FA сэр Тревор Брукинг, после чего она получила одобрение и Капелло.

Однако бывший полузащитник "Вест Хэма", "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" сделанное ему предложение не принял, так как не теряет надежд трудоустроиться в один из английских клубов.

Напомним, что в своё время 42-летний Пол Инс спас от расставания с Футбольной Лигой "Макклсфилд", а затем вывел в Лигу Один "МК Донс". Короткий период в "Блэкберне" в конце 2008 года оказался, правда, для него не очень удачным, и после того, как летом прошлого года Роберто ди Маттео возглавил "Вест Бромвич", Инс снова вернулся в "МК Донс", покинув клуб в конце прошлого сезона уже по собственному желанию.

Несколько недель назад Пол Инс признал, что мечтает в один день возглавить "Вест Хэм".