1 жовтня 2010 17:01
103

Игорь СУРКИС: "Решение о новом тренере примем во время паузы, связанной с матчами сборных"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал для "Советского спорта" отставку главного тренера команды Валерия Газзаева, которая состоялась сегодня. Напомним, вчера киевляне проиграли "Шерифу" в Лиге Европы 0:2.

- Валерий Георгиевич в очередной раз выразил желание покинуть "Динамо". Мы обсудили с ним ситуацию и в интересах команды приняли это решение. Может быть, оно запоздалое, может быть, нет. Но по настроению Газзаева было видно, что исправить ситуацию вряд ли удастся. Так что это правильное решение, - говорит Суркис.

- Я очень разочарован, - продолжает президент "Динамо". - Верил в Газаева и по-прежнему считаю его сильным специалистом. Просто в этой команде у него что-то не сложилось. Я и с себя вины не снимаю. Но с другой стороны, тренерский штаб ни в чем не знал отказа. Почему не получилось у Газзаева в "Динамо"? Возможно, он сам спустя какое-то время ответит на этот вопрос.

По словам Суркиса, при расторжении контракта ни тренер, ни клуб не будут иметь друг к другу финансовых претензий. Как отметил президент "Динамо", к ближайшему матчу – в чемпионате Украины с "Шахтером" – команду будет готовить Олег Лужный. Над кандидатурой нового главного тренера Суркис не задумывался.

- Я не Юлий Цезарь, который пишет, читает и говорит одновременно. Мыслей о новом тренере не было, потому что я видел как работает Газзаев, какие эмоции он тратит. Во время паузы, связанной с матчами сборных, я соберу акционеров клуба, после чего примем решение о новом главном тренере.

Прокомментировал Суркис и слухи о том, что он может позвать обратно в "Динамо" Юрия Семина.

- Это бесполезный разговор. Семин работает в "Локомотиве" и я не собираюсь дергать этот клуб. Это непрофессиональный подход.

Любой тренер,кроме Блохина.Если не хотим попасть в первую лигу, как Черноморец.
- Вы чувствовали негативное отношение значительной части болельщиков команды к Газзаеву? - Чувствовал. Но в то же время отлично понимал, что если бы мы победили «Шериф» и прилично сыграли с «Шахтером», таких бы претензий к главному тренеру сейчас бы не возникло. Ошибаетесь, Игорь Михайлович, были бы. Болельщики ДК - не тупая масса, которой нужен сиюминутный результат, нам нужна игра... ! А ее, при всех видимый положительных выступлений динамо, не было. Не было!!! В люом случае, Вы поступили правильно, хоть и с опозданием. Поэтому прошу всех на ветке Суркиса не обвинять в непрофессионализме и т.п., а понять и поддержать президента ДК
ИМС о ГЮЦ сказал в настоящем времени: "Я не Юлий Цезарь, который пишет, читает и говорит одновременно." Уж не вызывает ли духов по ночам президент ФК Динамо Киев?
Максимов, Калитвинцев, Яковенко. Двое последних не могут, заняты? Тогда Максимов. И Лобановский так начинал. Максимов умеет выжимать из игроков (чаще очень средних) больше, чем кто-либо в нашем чемпионате. Знает наш футбол, и Динамо для него родное, и нашим футболистам будет давать играть.
Сховати
Любой тренер,кроме Блохина.Если не хотим попасть в первую лигу, как Черноморец.
та возьмут щяс Грозного и труба будет ещё большая)))))
Ну слава Богу , сподобился.
Пелегрини!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тренер западный с именем и успехами однозначно-этот совок во всем, что связано с клубом просто достал-и не нужно объяснять все традициями-иностранец просто пошлет ИМС и не даст ему вмешиваться в дела команды-как одно из преимуществ иностранца перед нашим и не нужно ждать зимний перерыв-успеет до зимы посмотреть на дубль и резерв в деле, а также др украинские команды и во время зимнего перерыва,понимая кто есть в клубе и кого можно взять в чукре, нормально укомплектует команду
Боюсь, повторим путь и Спартака, и ЦСКА... Там тоже иностранцев ставили-ставили, а вернулись к своим!
Согласен с тем что новый тренер должен отправить на банку тех кто не играет, не взирая на контракты и имена (а таких у нас Слава Богу..Ярмоленко, Милевский, Хачадири, Попов...список можно продолжать...а забыл чудо-вратаря Бойко этого я бы сразу из команды попер)и дать показать себя тем кто этого по крайней мере хочет )Гильерме например)И повторюсь Олег Блохин это сделать может и сделает. А иностранцу пол сезона понадобится только для того чтобы понять что в команде происходит