1 жовтня 2010 12:59

В кассах "Донбасс-Арены" остались лишь… "стоячие" места

В воскресенье «Шахтер» будет в третий раз принимать «Динамо» на «Донбасс Арене». И на стадионе снова ожидают аншлаг. Все билеты проданы еще в субботу, но желающих попасть на «Донбасс Арену» все равно полно. Именно для них организаторы предусмотрели так называемые «входные» билеты – заплатив 10 гривен, болельщик попадает на территорию стадиона и после 10-й минуты матча вправе занять на трибуне пустующее место. Если же пустых сидений не будет, зрители могут посмотреть матч по одному из многочисленных плазменных экранов рядом со стадионными фастфудами. На последний домашний матч «Шахтера» с «Динамо» (в мае), который собрал полные трибуны (52 тысячи зрителей), было реализовано около трех тысяч подобных «стоячих» мест. На этот поединок их планируют продать не меньше.

Что касается болельщиков «Динамо», то по квоте им выделено 5% от вместимости арены – 2600 билетов. Фанатский десант из Киева приблизительно такой численности и ожидают в воскресенье.

Вообще, ажиотаж вокруг предстоящего поединка в столице Донбасса огромен. Поспособствовали этому и победы «Шахтера» в стартовых матчах Лиги чемпионов, и качество игры команды Мирчи Луческу. Так, 80% болельщиков, опрошенных официальным сайтом донецкого клуба, уверены в победе горняков. Самый популярный счет, с которым «Шахтер» обыграет «Динамо», – 2:0 (так считают 29% опрошенных).