Автор: Виктор Кроних
Зареєстрований: 09.08.2009
Останній візит: 28.03.2024
28 вересня 2010 21:03
44

Мнение: Шериф Тирасполь

Приветствую! Как говорится - в наушниках играет Chris De Burg - Moonlight And Vodka, а я выкладываю на ваш суд сей пост))
Давайте сегодня поговорим про Тираспольский Шериф – нашего следующего соперника в ЛЕ.

Скажу честно, я видел всего  три матча с участием этой команды и именно по этим матчам попробую вас описать свои мысли об этой команде!

 

В этой команде есть целая россыпь очень интересных и перспективных парней! А вообще, в случае с Шерифом следует говорить «Опыт граничит с молодостью и талантливостью»

В команде полным-полно молодых и перспективных легионеров, и своих воспитанников

В защите уже долгие годы играет лидер и капитан команды – Важа Тархнишвили, которому на данный момент 39 лет! Очень, и очень опытный игрок, играющий в Шерифе аж с 99 года! Очень важный для команды! Но есть у него один существенный минус – его скорость.

Ему очень тяжело играть против быстрых и мобильных игроков и матчи в еврокубках тому показатели!

По тем матчам Шерифа, которые я видел(а мне удалось достать аж 6 их матчей в чемпе Молдовы) много выводов сделать нельзя,  ибо в команде очень часто предоставляют отдых своим лидерам и выпускают на поле их дублеров.

Очень понравилась игра фланговых игроков атаки! Мобильные, подвижные, нацеленные на атаку, и умеющие отдать своевременный пас. Особенно мне понравился Волков! Парнишка производит очень хорошее впечатление, всегда знает как ему лучше сыграть и может очень сильно насолить нашей защите((  Я не удивлюсь, если через год он перейдет куда-нибудь в более сильный чемпионат и станет стабильно призываться в сборную своей страны!

Место в воротах, скорее всего, займет Владислав Стоянов – молодой и талантливый кипер успевший даже получить вызов в свою национальную сборную(но так и не сыграл за нее).

Не по годам мастеровитый, хорошо играющий на линии, и умеющий отражать 11-ти метровые удары.

В защите тоже есть парочка толковых игроков. В первую очередь я бы отметил бразильца Жозе Надсона, одного из самых опытных игроков команды(а ему ведь всего 26!), умеющий хорошо сыграть в подкате и неплохо играющий в первый пас.

Вообще, у Шерифа достаточно сыгранная оборона, и будет очень трудно ее взломать((

Из других интересных игроков я бы отметил форварда – Андре Дьеду!

Игрок национальной сборной Сенегала, молодой и очень талантливый игрок!

Да, он не очень стабилен, и не всегда выкладывается на все 100%. Но потенциал в нем есть и я не удивлюсь, если скоро он сменит Шериф на более сильную команду

Очень интересным персонажем видится и Александр Ерохин(воспитанник Локо, у которого рост 195 см!)! Очень разносторонний игрок способный сыграть на нескольких позициях в полузащите(в тех матчах, которые я смотрел он и опорником был и плеймейкером и функции box-to-box выполнял)

В целом игра Шерифа производит очень хорошее впечатление! Команд всегда в движение, игроки меняются позициями и стараются прессинговать соперника еще на чужой половине поля

 

Что для нас важнее всего? В первую очередь надо как можно лучше сыграть в обороне, ибо Шериф ошибок не простит(( В связи с этим мне интересно кто сыграет справа в обороне. Может Газзаев рискнет и выпустит Еременко? Или все же выйдет Бетао, а Еременко уйдет на свою обычную позицию?  Еще один немало важный момент – скоростной нападающий. Я заметил одну маленькую особенность в игре Шерифа – против быстрых нападающих их защита немного тушуется и начинает допускать ошибки.

Еще такой момент: будет ли персональная опека по игрокам Шерифа? Того же Волкова очень не мешало бы подержать! Да и других нападающих тоже….

В целом нельзя допустит шапкозакидательного настроения перед матчем(какое было перед матчем с БАТЭ). Шерифовцы далеко не мальчики для битья(и их еврокубковый триумфы тому доказательство) и могут очень неприятно ответить((

 

Приношу свои извинения за столько короткое описание соперника! Но Шериф для меня малоизвестная команда и по тем матчам, что я видел тяжело сделать далеко идущие выводы((

 

И хотел бы у вас кое-что спросить)) Я подумываю написать пост по АПЛ(а точнее по летнему трансферному окну и началу сезона) – стоит ли его делать? Или на этих блогах он мало кому будет интересен?

 

С уважением, Fifan! 

Спасибо за пост, будем посмотреть))
Сховати
Рад стараться!
Спасибо, Fifan. Команда неплохая, но обыгрывать надо без вариантов. Шапкозакидательских настроений быть не должно, да их и перед БАТЭ не было, увы наша команда сейчас весьма непредсказуема. И все же все понимают, любой результат кроме победы будет расценен как неудача.
Сховати
Не за что! Да, наша команда действительно не предсказуема, и это откровенно говоря - пугает(
Дожился...! Уже сопоставляем шансы ДК по отношению к... Шерифу!!! Да кто он такой, этот Шериф? Такое ощущение, что как будто с Ливерпулем сравниваем...((( Да драть их все надо, как тех сидоровых коз: 30-го начать, а в финале закончить!!!
Сховати
Надо-то надо, но с БАТЭ тоже самое говорили.... Ну, не суть важно)) Мы победим, и все тут! Но шапкозакидательства не нужно, ибо это чревато((
ахах, ты прав мой хвостатый друг )
Спасибо. Будем посмотреть.
Сховати
Не за что!
Спасибо большое! Твое мнение - это уровень БАТЭ, выше или ниже?
Сховати
Я выскажу свое скромное, Фифан пусть скажет свое! По индивидуальным качествам игроков Шериф посильнее будет, но по организации игры БАТЭ на порядок сильнее! Поэтому по общему знаменатилю Шериф слабее, так как порядок бьет класс в определенных пределах!
Сховати
Ага, ViAn, спасибо!
Сховати
Пожалуйста! Шериф не слабея, он просто другой! У команды чуть другой стиль игры, другие игроки, другой тренер(как по мне, то у БАТЭ тренер посильнее будет). Выше ли уровень? Не берусь судить, но и БАТЭ, и Шериф очень добротные команды, и могут доставить неприятности(вон, Шериф в прошлом году очень симпатично в ЛЕ играл, а БАТЭ до этого в ЛЧ)
спасибо за оценку, скоро будем иметь шанс в этом убедиться, как и, надеюсь, в нашем превосходстве.
да норм команда, должны огрести
Сховати
Кто должны?) Надеюсь, не мы?)
Спасибо! Тут хоть стирки белья нет, как в соседнем посте! По БАТЭ получше ты подготовил материальчик! Но и здесь кое что есть! А Дьеду разве не правого хава у Шерифа играет? В тех матчах, что я смотрел, он играл справа! И я бы отметил всю полузащиту, этот треугольник: Руамба ( он мне очень сильно понравился, классный опорник), адамович 9креативный опорник) и Ерохин! А по Англии пиши конечно, там есть что почитать, клубы даже низинки усилились великолепно! Я кстати пишу по Ла Лиге материальчик, но завтра размещу другой, про Третью силу, так как тема был затронута и хочется мой взгляд раскрыть на этот вопрос1 Спасибки тебе за работу!
Сховати
Благодарю! Дьеду играет где-то на грани правый хав - правый нап, поэтому я его в напы и записал(в матчах чемпа Молдовы, которые я смотрел, он все время в атаке проводил, и редко на позицию правого хава уходил) Эх, знаю что не очень вышло(( Я последние полторы недели, по три часа в сутки спал, и пока это писал, раза два заснул)) Да и в голову ничего не лезло, и медленно продумывался сам пост.... Это все, что удалось вы мучить( О, жду твоих материалов! По Ла Лиге особенно) По Англии у меня материал в голове весь(как по мне, там очень интересное трансферное окно было! Да и АПЛ я люблю всем сердцем=)
Сховати
Fifan- Скажи ти у онлайн грі гладіатор неграв випадково?
Сховати
Нет, я в онлайн игры не играю)) А что?