24 вересня 2010 11:18
65

Игорь СУРКИС: "Помните, как требовали отставки Луческу?"

Как минимум в матчах с "Арсеналом" (26 сентября), "Шерифом" (30-го) и, вероятно, "Шахтером" (3 октября) Коваль "Динамо" — не помощник. К счастью, у 17-летнего кипера не перелом ноги, как протрубили вчера некоторые сайты. Но на неопределенное время он отдаст пост №1 Денису Бойко.

"На тренировке в начале недели Максим на ровном месте подвернул голеностоп, — сказал нам босс "Динамо" Игорь Суркис. — Перелома или разрыва нет — растяжение связок в нескольких местах. Обидно, ведь Коваль уже успел стать основным вратарем, вселяющим уверенность в защитные порядки.

Надеюсь, через неделю—полторы он будет в строю. Но посмотрим, как оно пойдет (Ковалю сделали иммобилизацию — обездвиживание — поврежденного сустава, ногу обрабатывают гелями. — Авт.). Скажем, думали, что Шевченко потеряли на месяц. А он взял паузу в три—четыре дня и, выйдя против "Зари", был одним из лучших".

Но есть и менее благоприятный вариант. "Если через пару дней УЗИ, когда уйдет отек, покажет, что все значимые связочки восстановились, то надежда президента клуба может оправдаться, — сказал нам врач с опытом работы в сборных Украины. — Но если же повреждение окажется более сложным, то это — от 21 дня до месяца". Плюс время, чтобы набрать форму. Так что не исключено, что Коваль выбыл до конца октября—начала ноября. Но в этот раз вратарей извне Суркис привлекать не намерен. Рассчитывает, что "во всей красе себя проявит Бойко".

Напомним, после матча с "Ворсклой" 14 августа (1:3) Валерий Газзаев упрекнул Дениса, что он не спасает команду, и Бойко угодил в запас. Сейчас на замене у него будут Артем Кичак (21 год) и Артур Рудько (18) из дубля. Восстановление СаШо и Богуша — продолжается. "В конце октября Шовковский должен приступить к работе в общей группе. Помощник ли нам Богуш в этом году, сложно говорить", — сказал Суркис.

Между тем, комментируя неубедительную победу в 1/16 Кубка над "Крымтеплицей" (Юссуф, 90+2), Суркис отметил: "Выиграли же. А "Челси" проиграл ("Ньюкаслу" — 3:4. — Авт.). Трагедия, наверное? Надо позвонить, спросить. Наша команда попала в какую-то полосу. Нужно поскорее из нее выйти. В частности, через такие победы, как с "Зарей" и "Крымтеплицей". Сейчас уже стабилизировался основной состав. А в квалификации главного тренера у меня нет сомнений. Помните, как требовали отставки Луческу? Но в "Шахтере" проявили выдержку и терпение — в футболе это очень важные вещи — и команда выиграла Кубок УЕФА".

"Семина я не беру", — с улыбкой добавил босс ДК.

По поводу Луческу... У него до этого были достижения с Шахтером, поэтому тот период, можно было рассматривать, как спад, полоса неудач ит.д. и т.п. У нас же достижений НИКАКИХ, поэтому сравнение некорректно...
фарт не фарт уволить не уволить что он сравнивает газзу с лучей при нем шахтер играл и побеждал а как перестал так сразу бунт но ахмет выдержал и оказалса прав а при газзе динамо превратилось в клуб который боретса не за золото о лиги чемпионов вобще молчу а в команду которой бронза за щястье будет гнать однозначно гнать уничтожает клуб игнор
А в квалификации главного тренера у меня нет сомнений ----------------------------------------------------------- Ну что ж, Игорь Михайлович, по всем футбольным канонам пик формы Динамо должен быть в октябре-ноябре, когда проходят решающие матчи за выход из группы (ЛЧ или ЛЕ, без разницы). Вот по предстоящим играм с Шерифом и Шахтёром Вы и увидите квалификацию Газзаева, в какой форме он подвёл ДК к решающим матчам. Только, боюсь, после этих игр о квалификации Газзаева Вы больше вспоминать не будете. Дай Бог, чтобы я ошибся...
трохи не в тему)) http://www.champion.com.ua/football/2010/09/24/352501/
Сховати
а я бы не возражал, но Суркисы не пустят! Так что это останется пустым трёпом...ИМХО
Здесь кто-нибудь когда-нибудь требовал отставки Луческу? Мне такое и в голову не приходило. Хотя может и стоило...
Помните, как требовали отставки Луческу? --------------------------------------------- К этому моменту за 3 года Луческу 2 раза завоёвывал чемпионство, Суперкубок и Кубок Украины! Поэтому его Ахметов и оставил. А Газа РЛА выгнал бы ещё весной, а уж после Аякса - стопудово!
уходи с динамо сурок и заберай с собой пса и грузина резо
Сховати
...и клубный талисман, бобра тоже забирай!
тупой курнул качественной травы.
Почитаешь интервью ИМС, и не понимаешь, тупой он, или курнул качественной травы.
если ... неизбежно, то прийдётся расслабиться и попытаться получать удовольствие. все мы прекрасно понимаем, что тренера до зимы не уберут, значит надо попробовать получать удовольствие от того что будем до этой самой зимы наблюдать)).
Сховати
Не вопрос . Расслабляйся и получай удовольствие. И прекрасно понимай - такого кайфа у тебя уже не будет никогда . Будешь просить ухи - не принесу ...
Сховати
Жестокий. А еще брат...)))
Сховати
После этих слов не брат он мне . Хотя он , быть может , пошутил . Но я таких шуток не понимаю . Он наёмный самоубийца ...