23 вересня 2010 21:12

Лотар Маттеус: "Надеюсь, убедить Бербатова вернуться в сборную"

Новый главный тренер сборной Болгарии Лотар Маттеус заявил, что, несмотря на неубедительный старт в отборочном турнире Euro-2012 (два поражения в двух матчах), у команды остаются неплохие шансы на выход из группы. Он подчеркнул, что успех возможен только при всеобщей поддержке сборной в стране.

"Для меня работа со сбороной Болгарии – большой вызов. Да, мы неудачно стартовали в квалификации чемпионата Европы 2012 года. Тем не менее, нам по силам закончить отборочный турнир на втором месте", - приводит AP слова Маттеуса. - Перед нами стоит трудная задача, и конечный успех возможен, только если вся нация объединится вокруг сборной. Я давно слежу за болгарским футболом и знаю, на что способны игроки. Для побед одного мастерства недостаточно - при выходе на поле в форме национальной команды у игроков должны гореть глаза".

По словам Маттеуса, он сделает все возможное, чтобы вернуть нападающего "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова под знамена сборной. В мае этого года форвард заявил о своем уходе из сборной из-за накопившейся усталости.

"Я обязательно поговорю с Бербатовым. Не дело, когда лучший игрок страны не выступает за сборную. Я был в похожей ситуации. Думаю, я смогу найти нужные слова для Бербатова и вразумить его вернуться в команду", - добавил знаменитый немец, контракт которого с Болгарской федерацией футбола рассчитан на один год с возможностью продления еще на два.