21 вересня 2010 23:03
1

Маслаченко: на самом деле неопределённость создаёт сам Веллитон

Легендарный голкипер, экс-вратарь сборной СССР, а ныне телекомментатор Владимир Маслаченко поделился своим мнением об идее натурализации бразильского легионера московского "Спартака" Веллитона.

"Человек является гражданином Бразилии, а пытается получить какие-то гарантии от тренерского штаба сборной России. С какой стати? И в данной ситуации я прекрасно понимаю Адвоката, которого жутко раздражают любые вопросы относительно перспектив Веллитона в его команде. "Спартак", надо сказать, тоже ведёт себя некрасиво, снимая ответственность с игрока и перекладывая её на Адвоката.

Хотя на самом деле неопределённость создаёт сам Веллитон, который попросту отмалчивается. Мы же не знаем, что у него в голове. Может, он настолько полюбил нашу страну, культуру или русскую девушку, что хочет поменять гражданство и связать свою дальнейшую жизнь с Россией. Так пусть он это сделает! А уже затем попробует пробиться в первую команду страны. Будет достоин - наденет майку сборной. И никак не наоборот.

Знаю, что игроки "Зенита" хотят, чтобы в сборной играли только русские. Тоже мне, русские! В конце концов, не им решать, кому давать российский паспорт, а кому нет. Я, например, хохол! Родился на Украине, но живу в России и люблю эту страну. Возможно, даже где-то есть мой украинский паспорт, и что? В сборной играют за страну, а не за себя", - рассказал Маслаченко в интервью изданию "Смена".

Не волнуйся, Никитич, нет украинского паспорта. Был бы- у такого мудака надо было бы отобрать...