17 вересня 2010 11:28

Артем Руднев: "Три гола "Юве" - это что-то волшебное"

После матча 1-го тура группового раунда Лиги Европы в Турине, где польский "Лех" добился ничьей с "Ювентусом" (3:3), интервью официальному сайту УЕФА дал главный герой встречи - нападающий Артем Руднев. Латвийский форвард, забивший три мяча в ворота "Старой синьоры", не скрывал эмоций.

- Рад, что моя игра и голы принесли положительные эмоции нашим болельщикам, - сказал Руднев.

- Наверное, после матча от журналистов отбоя не было?

- Да уж, почему-то вызывал у всех повышенный интерес. Говорил на русском и английском. Когда можно сказать приятные вещи, то любое интервью дается легко.

- Это лучший матч в карьере?

- Без сомнения. До этой игры на такой вопрос можно было долго искать ответ, но сейчас матч в Турине, конечно, вне конкуренции. Такое остается в памяти навсегда.

- Каково это - забить три гола "Ювентусу" на его поле?

- Вряд ли я подберу точные выражения. Я счастлив. Мечтал забить один гол такому сопернику, но сразу три - это что-то волшебное, фантастическое.

- Ваш третий гол получился удивительно красивым.

- Спасибо, но для меня важнее, что он принес "Леху" ничью. Шла уже последняя минута, времени на раздумья не было, вот я и решил нанести удар. Когда мяч оказался в сетке, чуть с ума от радости не сошел - рванул к нашей скамейке запасных, где меня просто задушили в объятьях.

- Тренеры хвалили?

- Не без этого, конечно, но самое забавное, что ничего этого могло и не быть: меня собирались менять на 60-й минуте! Но я сказал, что готов еще немного поиграть, поэтому и остался на поле. Зато после матча, общаясь с наставником, пошутил и сказал ему, что теперь сам буду говорить, когда меня надо менять. Посмеялись.

-"Лех" готов на новые подвиги в Лиге Европы?

- Мы и до матча в Турине не собирались быть поставщиком очков для соперников. В игре с итальянским суперклубом только подтвердили наши амбиции. Показали отменный командный дух, верили в успех и в итоге сумели совершить почти невозможное. Думаю, все убедились, что "Леху" в Лиге Европы многое по плечу.