17 вересня 2010 01:26
110

"Динамо" - БАТЭ 2:2. Белорусы свое обещание выполнили, динамовцы - нет

Как выяснилось, футболисты и тренер БАТЭ отнюдь не блефовали не занимались пустой бравадой, утверждая, что они не боятся "Динамо" и приехали в Киев за победой. Белорусские футболисты показали вчера вечером очень качественный футбол, а "Динамо" хорошо играло только часть первого тайма, и этого оказалось недостаточно для победы.

В своем превью к матчу я почти угадал состав "Динамо". Только вместо Гармаша в основе играл Нинкович. Уже на 3-й минуте БАТЭ вылил на хозяев ушат холодной воды. Прошла передача вразрез в зону ответственности Маграо, туда устремился Родионов, его тщетно пытался перехватить Алмейда, но белорус убежал все-таки к воротам и пробил очень технично. Так, в самом дебюте матча гости повели в счете.

Киевляне сделали вид, что ничего не произошло и большими силами пошли в атаку. Особенно активен был Олег Гусев: с 5-й по 9-й минуты он трижды завершал усилия партнеров, но мяч оказывался где угодно, но только не в сетке ворот.

Но особенно вопиющий момент был у Олега на 11-й минуте: после прострела Ярмоленко с левого фланга Милевский продлил мяч на 20-го номера, но тот буквально с трех метров направляет мяч над перекладиной! Однако буквально через минуту ветеран "Динамо" исправляется, вынуждая своими активными действиями сфолить на себе в штрафной Бордачева. Пенальти бьет, конечно, Милевский. И не забивает! Веремко угадал направление удара и в броске парировал его.

Динамовцы делают небольшую паузу и, переведя дух, снова наваливаются на ворота гостей, стараясь поддерживать максимальный темп. На 29-й минуте они зарабатывают перспективный штрафной, но Гусев пробивает в стенку. Чуть позже Олехнович, выбивая мяч в подкате у Нинковича, едва не поражает правый нижний угол своих ворот.

Наконец, на 34-й минуте хозяевам уудается сравнять счет. Роману Еременко удается изумительная передача в штрафную на Милевского, который освобождается от опеки защитника, обыгрывает вратаря и закатывает мяч в пустые ворота. Очень по-футбольному красивый эпизод!

Борисовчане тут же остро отвечают - бразилец Брессан наносит удар в перекладину. Вскоре им приходится делать вынужденную замену - травмированного ветерана Лихтаровича заменяет Бага. И, как в матче с "Металлургом", динамовцам удается забить мяч "в раздевалку".

Он тоже получается очень красивым. Михалик в подкате отбирает мяч на чужой половине, передает его Милевскому, тот, не мешкая, пасует налево Еременко. Роман красиво финтом убирает Шитова и бильярдным ударом поражает дальний нижний угол.

Кажется, что в игре наступил окончательный перелом, что во втором тайме киевляне добьют измочаленного соперника, но ведь Виктор Гончаренко обещал, что его команда в случае необходимости сможет перестроиться и навязать сопернику свою волю.

Во втором тайме динамовцы, в чьих рядах появился Гармаш вместо Гусева, действовали совсе не так эффективно как в первом. Позволяли гостям больше атаковать, и как результат, гол Нехайчика на 54-й минуте. Белорусский хав сумел продавить неуступчивого Бетао на фланге, вошел в штрафную и хлестким ударом поразил дальний угол.

Еще было достаточно времени, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но, похоже, этим больше озаботился Гончаренко, который выпустил на поле второго форварда - Скавыша. Правда, на 65-й минуте роскошный момент у Ярмоленко. Он дважды обыгрывает Бордачева в штрафной, но пробивает рядом с правой стойкой.

Этот эпизод словно сигнал к началу новой атакующей серии и вслед за этим ударом следует еще несколько выстрелов подряд: снова Ярмоленко, Гармаш, Милевский, и венчает пятиминутку стенка Ярмоленко - Милевский - Ярмоленко. После ответного паса пяткой Артема Андрей пытался буквально завести мяч в ворота, но ему помешал вратарь.

За четверть часа до конца основного времени Газзаев идет ва-банк, бросая в бой Андре вместо Алмейды. Забегая вперед, скажем, что эта ставка не сыграла, потому что бразилец был абсолютно незаметен. Буквально через пять минут коуч "Динамо", наверное, пожалел о своем опрометичивом шаге, так как укрепил оборону Каддури, сняв с поля Маграо.

Последние десять минут киевляне проводят в атаках, но все они отличаются некоторым сумбуром, дважды неточно бьет Нинкович. А вот БАТЭ опасно контратакует и едва не забивает третий гол. Матч заканчивается вничью, и нельзя сказать, что она несправедлива. БАТЭ понравился - команда действительно играет в современный скоростной атакующий футбол и временами смотрелась предпочтительнее "Динамо", которое сейчас способно показывать такой футбол лишь на коротких отрезках.

Не потому что ли главный тренер на послематчевой пресс-конференции ясно дал понять журналистам, что сегодня он подаст президенту прошение об отставке? Другое дело, примет ли ее Игорь Суркис. Ждать осталось совсем недолго...

sherif-dynamo 1-0. do you like it
если интересно мнение со стороны...динамо по игре сильно индивидуально сильными футболистами, но командной игры я вчера не увидел.и почему при потере мяча в защите оставалось лишь 4-5 человек?у вас газаев остальных освободил от этой обязанности?
Жалко Гусева, Коваля, Михалика, Еременко, остальные не играли, а вообще не понятно , что делали. Разговоров отставка или нет вообще не должно быть, однозначно отставка, и и.о. поставить Калитвенцева, а может и сразу главным тренеров. Хотя на совмещение Суркисы могут и не пойти. Вот только Семина во второй раз нам тоже не надо.
Нет ни малейшего желания что-то комментировать. Отставка Газза видится мне ну ничтожно-маловероятной. Единственное, что беспокоит - что с Гусевым? На остальное не осталось ни сил, ни эмоций.
Если бы в начале матча на месте Гусева оказался Андре, счет был бы 3-0. А так... играем в ничейку с командой спичечной фабрики. Гусев хорошо отработал первые 20 мин., тут конечно ничего не скажешь, но моменты надо реализовывать. После этого надо было сразу менять, человек остановился.
Коваля журналисты погубят,ели он голову не включит...В России Нигматулин в локо стоял...это уровень вратарь был.....ушел в италию...даже не в гранд...и сдулся...а как стоял и за сборную и за клуб.....Коваль умница....но еще пацан и нюха нет...поэтому мозги вправить ему надо и голову, крыло ему авторитетное надо...пример...Сашо видимо не влияет пока никак....
Что тут уже говорить.... Ждем отставки Газзаева, или слов ИМС "Тренер остается"... По игре - даже говорить не охота((
Не полощите Андре, пацану отдали 2 паса и он их не испортил. Просто полузащита мертвая. Хачериди и Алмейду в Ахтырку. А может они Газа плавят?
На Коваля не гоните!!!Пацан нормальный и вратаря и защитника играл!!!Защита дырявая!!!А мячи мертвые были...хотя в последнем...чуть-чуть его вина есть...но чуть-чуть!!!ростика не хватило!!!А первый в упор расстреляли!!!Команда у нас фуфло....защиты нет...полузащиты не....короче в Динамо есть Ярмоленко,Гусев,Шевченко,Коваль,Михалик и Миля,кто бы что не говорил!!!Остальные так и будут подающими надежды...и восстанавливающимися, а новобранцы все до единого....г...гнать их нужно и строить новую команду....Девича купить...с Шевой на пару...эх связочка..))Коноплянку...и Карпатскую полузащитку наполовину...с\и сыграться....тогда будет команда украинская и с хорошей игрой!!!Блохина тренером одназначно,он авторитет..и Шевченка заткнет если орать будет не поделу!!!Вот это рецепт будущего успеха....а все остальное бесполезная трата времени и глупые никчемные трансферы!!!Где Дмитрулины Каладзе Ващуки Косовские Гусины и прочие ребята которые давали и игру и результат, а главное незабываемые моменты согревающие душу в такие убогие времена для команды и оставляющие толику надежды на былую славу!!!Я сам из Москвы...всю жизнь за Динамо Киев.....и сейчас очень скорблю по хорошей игре....Даже Мясо играет лучше........Верим в команду и геть из команды тех,кто деньги делает и не играет, и зрелище с командой губит!!!....а Бойко.....без обид...но эт не уровень Динамо...как и все остальные кроме Сашо и Коваля....вот только Коваля надо уже с небес на землю спускать...а то он что-то зазвездился уже и об Арсенале думает,хотя никто и звать пока никак,только надежды подает еще сопляк...!!!
Сочувствую Евгению, ему пришлось об этом отчет писать... Дожили, господа! К нам на сайт заходят болельщики БАТЭ и говорят что их команда равна Динамо. Особенно горько от того, что это правда. Снимайте, нет, это уже даже не розовые очки, это повязки светонепроницаемые, с глаз и начинайте видеть, что Динамо упало ниже, чем при Демьяненко. Тогда нас выносил МЮ, сейчас возят белорусы. Даже Газзаев понял (правда, вполне допускаю, что сегодня он скажет что-то вроде "Это были эмоции, я продолжу работу") что ничего не получается и нужно уходить.