17 вересня 2010 01:26
110

"Динамо" - БАТЭ 2:2. Белорусы свое обещание выполнили, динамовцы - нет

Как выяснилось, футболисты и тренер БАТЭ отнюдь не блефовали не занимались пустой бравадой, утверждая, что они не боятся "Динамо" и приехали в Киев за победой. Белорусские футболисты показали вчера вечером очень качественный футбол, а "Динамо" хорошо играло только часть первого тайма, и этого оказалось недостаточно для победы.

В своем превью к матчу я почти угадал состав "Динамо". Только вместо Гармаша в основе играл Нинкович. Уже на 3-й минуте БАТЭ вылил на хозяев ушат холодной воды. Прошла передача вразрез в зону ответственности Маграо, туда устремился Родионов, его тщетно пытался перехватить Алмейда, но белорус убежал все-таки к воротам и пробил очень технично. Так, в самом дебюте матча гости повели в счете.

Киевляне сделали вид, что ничего не произошло и большими силами пошли в атаку. Особенно активен был Олег Гусев: с 5-й по 9-й минуты он трижды завершал усилия партнеров, но мяч оказывался где угодно, но только не в сетке ворот.

Но особенно вопиющий момент был у Олега на 11-й минуте: после прострела Ярмоленко с левого фланга Милевский продлил мяч на 20-го номера, но тот буквально с трех метров направляет мяч над перекладиной! Однако буквально через минуту ветеран "Динамо" исправляется, вынуждая своими активными действиями сфолить на себе в штрафной Бордачева. Пенальти бьет, конечно, Милевский. И не забивает! Веремко угадал направление удара и в броске парировал его.

Динамовцы делают небольшую паузу и, переведя дух, снова наваливаются на ворота гостей, стараясь поддерживать максимальный темп. На 29-й минуте они зарабатывают перспективный штрафной, но Гусев пробивает в стенку. Чуть позже Олехнович, выбивая мяч в подкате у Нинковича, едва не поражает правый нижний угол своих ворот.

Наконец, на 34-й минуте хозяевам уудается сравнять счет. Роману Еременко удается изумительная передача в штрафную на Милевского, который освобождается от опеки защитника, обыгрывает вратаря и закатывает мяч в пустые ворота. Очень по-футбольному красивый эпизод!

Борисовчане тут же остро отвечают - бразилец Брессан наносит удар в перекладину. Вскоре им приходится делать вынужденную замену - травмированного ветерана Лихтаровича заменяет Бага. И, как в матче с "Металлургом", динамовцам удается забить мяч "в раздевалку".

Он тоже получается очень красивым. Михалик в подкате отбирает мяч на чужой половине, передает его Милевскому, тот, не мешкая, пасует налево Еременко. Роман красиво финтом убирает Шитова и бильярдным ударом поражает дальний нижний угол.

Кажется, что в игре наступил окончательный перелом, что во втором тайме киевляне добьют измочаленного соперника, но ведь Виктор Гончаренко обещал, что его команда в случае необходимости сможет перестроиться и навязать сопернику свою волю.

Во втором тайме динамовцы, в чьих рядах появился Гармаш вместо Гусева, действовали совсе не так эффективно как в первом. Позволяли гостям больше атаковать, и как результат, гол Нехайчика на 54-й минуте. Белорусский хав сумел продавить неуступчивого Бетао на фланге, вошел в штрафную и хлестким ударом поразил дальний угол.

Еще было достаточно времени, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но, похоже, этим больше озаботился Гончаренко, который выпустил на поле второго форварда - Скавыша. Правда, на 65-й минуте роскошный момент у Ярмоленко. Он дважды обыгрывает Бордачева в штрафной, но пробивает рядом с правой стойкой.

Этот эпизод словно сигнал к началу новой атакующей серии и вслед за этим ударом следует еще несколько выстрелов подряд: снова Ярмоленко, Гармаш, Милевский, и венчает пятиминутку стенка Ярмоленко - Милевский - Ярмоленко. После ответного паса пяткой Артема Андрей пытался буквально завести мяч в ворота, но ему помешал вратарь.

За четверть часа до конца основного времени Газзаев идет ва-банк, бросая в бой Андре вместо Алмейды. Забегая вперед, скажем, что эта ставка не сыграла, потому что бразилец был абсолютно незаметен. Буквально через пять минут коуч "Динамо", наверное, пожалел о своем опрометичивом шаге, так как укрепил оборону Каддури, сняв с поля Маграо.

Последние десять минут киевляне проводят в атаках, но все они отличаются некоторым сумбуром, дважды неточно бьет Нинкович. А вот БАТЭ опасно контратакует и едва не забивает третий гол. Матч заканчивается вничью, и нельзя сказать, что она несправедлива. БАТЭ понравился - команда действительно играет в современный скоростной атакующий футбол и временами смотрелась предпочтительнее "Динамо", которое сейчас способно показывать такой футбол лишь на коротких отрезках.

Не потому что ли главный тренер на послематчевой пресс-конференции ясно дал понять журналистам, что сегодня он подаст президенту прошение об отставке? Другое дело, примет ли ее Игорь Суркис. Ждать осталось совсем недолго...

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Коваль - 6,5.

Бетао - 5,0.
Алмейда - 4,5.
Хачериди - 5,0.
Маграо - 5,5.

Михалик - 6,0.

Еременко - 6,5.
Нинкович - 6,0.

Ярмоленко - 6,5.
Милевский - 6,5.
Гусев - 6,5.

Гармаш - 5,0.
Андре - 4,0.
Каддури - б/о.

Это какое обещание белорусы выполнили????? Они говорили о победе над Динамо и над их преимуществом!!! А сами забили 2 гола (и то случайно) и сидели на своих воротах... Тож мне ФАВОРИТЫ!!!!!!!
Сховати
Гончаренко сказал "Мы едем за победой, но будем довольны и ничьёй" и ничью сделал. А Суркисы, Милевские и куча "украинских специалистов" делала прогнозы "выйграем 2:0, 3:1, проблем быть не может" и обосрались...
Киевские бразильцы- барахло все
NotFanOfYou 17 сентября 2010 14:52 а ты хочешь сказать что у белорусов есть футбол ? не смеши меня !
Сховати
ну а украина просто образец футбола...не смеши людей...скромнее надо быть...и в хоккей научитесь играть:)
Сховати
Тема для разговора никакая. По типу - сам дурак. А что бы вас успокоить скажу, что ни у нас, ни у вас - футбола нет, не было и не будет, в ближайшем обозримом будущем. А то жалкое, что есть, по сравнению с Европой, просто детский лепет.
batistuta, пройдет время, Динамо возьмет свое, поскольку у него есть великий бренд и армия болел. А Батэ показывает свой уровень, прыгнуть выше которого не получится. Так и будете ходить в перспективных и преподносить периодически сенсации.
а у вас он есть? еще смешнее. полтора инвалида-бразильца, не попавших сразу в Европу на 2 супер-клуба
ИМС оставит все как есть, ему наверно приятно вчера было слушать как болельщики батэ кричали лозунги с не нормативной лексикой в адрес ДК и в адрес Милевского, и как игроки и тренер облили грязью ДК, Шеву и весь украинский футбол. А мы взяли и с этим согласились, место того что б накидать им полную кашелку - мы глотали ! и в очередной раз не понятные замены ! Да сколько можно терпеть !? "Мы строим" слышим от Газа, только не понимаю что мы строим? Может мы ему дачу строим, или квартиру и именно для этого он купил попова,андре,силву,маграо,берти,алмейду... Он пришел в боеспособную команду, продал игроков которые дошли до1/2 уефа и что мы имеем?((( я не один, кто вырос только на поражениях любимого клуба... Такое ощущение что со смертью Лобановского умер любимый клуб((((
ну что, господа, южные соседи, доп*зделись? Бульбаши? идите ройте картошку? неделя поливания говном ничто по сравнению с оргазмом от вашей "игры" вчера. Шитов тролль фиговый, но дело сделал. Как всегда ЧСВ over 9000, а игра вся та же "совок". Ждем в Минске, Милевского особо, для него же лучше будет сломать ногу перед этим. Как бы вас с "Динамо" ногами вперед не выносили
Сховати
Уйди и без тебя тошно......
Сховати
вам тошно? АХАХАХАХ, побудьте теперь на нашем месте, шапкозакидатели. Охренительно приятно, когда опускают твою страну, даже ни разу там не побывав. Опускают футбол, игроков, болел, ни разу их не видев. Бомжи просрались-вас не научили
Сховати
Only NotFanOfYou Я смотрю картошку ты уже вырыл, раз свободное время есть. И огородик свой гамном полил. Одного только не пойму, с Милевским все ясно у вас, а как же на счет Белькевича с Хацкевичем. Они то у вас в героях или тоже в предателях?
Сховати
после матча сборных в минске однозначно предатели...малофеев был прав
Блохина не надо....не интересно его команды играют. А вот Суркис решил Газзаева оставить, писец команде, добьёт её Газзаев с Ярмоленко
Я бы если честно, тоже рискнул с Блохой. Алиева нету, а то он бы на лавку сел моментом, остальные более-менее адекватные. Характер у Блохина не подарок, но и Лобановский был с характером, просто на интервью более сдержаным. А так, у нас всеравно ужс что получается, мы верим, верим, а нету не только прогресса, но и прослеживается какой-то упадок. Думаю дать доиграть год до конца Блохину дать можно, даже если мы в чемпионате не блеснем, можно будет посмотреть за это время, что произойдет с командой, вдруг действительно ДК - это именно его клуб.
К сожалению, правы оказались ребята из БАТЭ, когда говорили о силе нынещнего Динамо. Пора срочно, что-то менять. И в первую очередь - Газзаева! Полностью развалил команду. Нужен кто-то из своих, динамовцев. Вижу только Калитвинцева, но он задействован в сборной. По-моему, надо дать шанс Блохину: он свой, до мозга костей динамовец и знает дело.
О`Нилл отличная кандидатура. Только что то мне подсказывает, что никакими коврижками его сюда не заманишь.
У Нинковича тоже должна быть оценка ниже. Он имел уйму моментов, позиции для удара по воротам были отличными. Но он умудрился только один раз попасть в створ ворот.