Автор: Виктор Кроних
Зареєстрований: 09.08.2009
Останній візит: 28.03.2024
12 вересня 2010 14:00
49

Мнение: БАТЭ Борисов

Добрый всем день! Сегодня поговорим о нашем соперники в ЛЕ – Борисовском БАТЭ.

Сегодня я опишу свое мнение от этой команды, которое я составил, просмотрел несколько матчей с их участием!

Первое что мне бросилось в глаза при просмотре матчей – хорошее взаимопонимание игроков БАТЭ, и очень четкий выбор позиций на поле. В первую очередь я бы хотел отметить бразильца Брессана! Очень толковый паренек, с классным ударом, и хорошим пасом! В свое время мог стать игроком Карпат, но судьба распорядилась иначе, и он перешел в Гомель (где был признан лучшим легионером чемпионата Белоруссии) а потом и в БАТЭ, где сейчас очень на хорошем счету.

Одним из лидеров команды является их голкипер - Сергей Веремко! Номер 1 в клубе, и дублер в сборной своей страны

Очень толковый страж ворот, не боящийся идти в единоборства с игроками соперника, и хорошо играющий на выходах. В свое время он поиграл за две Харьковские команды (Гелиос и Арсенал), но ничем особо не запомнился, и отбыл назад в Белоруссию.  В просмотренных мною поединках много раз спасал свою команду и был одним из лучших на поле. Но он довольно слаб в двух компонентах – игре ногами и выбивание мяча (частенько дарит его соперникам). Не мешало бы почаще его прессинговать (особенно когда он будет выбивать мяч от ворот), и тогда он вероятнее всего будет часто ошибаться, и дарить мяч нашим игрокам!

В защите бегает не чужой нашему чемпу (год провел в Карпатах) Александр Юревич – стабильный левый защитник, которого будет не так-то просто пройти. В атаку сей игрок почти не ходит (а если и ходит, то почти без какой-нибудь угрозы воротам соперника).

Что бы хотелось отметить так это центр защиты! Стабильная, надежная, сыгранная, они не часто дает соперникам возможность приблизиться к воротам Веремко (бывают и исключения, но, увы, редко…). Один из основных игроков этой обороны – Игорь Шитов в начале 2009 года даже  побывал у нас на просмотре (в ДК-2 его привезли, 10 дней посмотрели, и отправили восвояси).

Очень толковые и опорники у БАТЭ, выполняющие большой объем работы и неплохо подключающиеся к атакующим действиям своей команды!

Благодаря мобильной линии полузащиты команда очень быстро переходит от обороны в атаку и этим доставляет много неприятностей своим соперникам.

Отдельно я бы хотел отметить Павла Нехайчика! Очень толковый паренек, с большим будущим (если не сдаст как многие другие)!  У него очень хорошая техника, и пластичность, еще бы я отметил его игру в первое касание и зрячие пасы на ход партнерам (иногда даже в стиле Роналдо – пятками).

В  атаке хорошо смотрятся Радионов и Скавыш (кстати, фаны БАТЭ обожают называть Радионова «деревом»,  из-за постоянного транжирства голевых моментов =), опыт и мастерство Радионова и молодость с талантом Скавыша хорошо дополняют друг друга впереди и частенько доставляют соперникам головной боли

В целом в команде хватает добротных и талантливых игроков – Концевой, Павлов, Лихтарович, Нехайчик, Радионов, Скавыш, Сосновский, Радьков

Есть и довольно странные персонажи - вроде бразильца Мауро Алонсо…

Кстати, практически все игроки БАТЭ белорусы! В команде всего три легионера – Брессан (который по слухам хочет принять белорусское гражданство), Алонсо, и один из запасных киперов команды – Дмитрий Иванов - наш с вами соотечественник.

Очень толковый тренер у команды, с интересными подходами к тренировочным методам!

Рано закончив игровую карьеру, он ступил на тренерскую стезю и не скажу, что он там потерялся))

Думаю, у него хорошее будущее, и он когда-нибудь возглавит клуб по  серьёзнее!  

В целом на мены игра команды произвела очень хорошее впечатление! Очень толковый подбор игроков, хорошее взаимопонимание, неплохо налаженная игра при стандартах, интересная игра в атаке!

Чего стоит опасаться нашим футболистам? Штрафных! Брессан - безжалостен, и бьет метко)) Еще неплохо было бы позаботиться о собственных тылах и не идти сломя голову в атаку, ибо БАТЭ очень хорошо организует контратаки…

Но если по честному их можно и нужно бить! Не тот это соперник, которого мы должны боятся!)

 

Скажу сразу – видел всего 4 матча БАТЭ, и везде они играли по- разному (то атаки по центру организовывали, то по флангам, то длинными пасами в штрафную соперника).

Поэтому очень трудно будет предположить, как они сыграют против нас((

На сим откланяюсь))  До следующих встреч!

 

С уважением, Fifan

 

P.S Почему такое название?  Я планирую написать еще несколько статей по нашим соперникам, и они будут называться соотвественно "Мнение: АЗ Алкмаар" и "Мнение: Шериф Тирасполь".

Так кто всё же узнает этого игрока - двойника Белькевича?!)))
Сховати
Надо Валику позвонить, пусть сам ответит на сей вопрос)) Думаю, он знает кто это))
Сховати
;)
Fifan, за проделанную работу - спасибо.) Команда достаточно неплохая. Я помню смотрел их матчи в ЛЧ, с Юве, Зенитом. Меня они тогда приятно удивили, очень организованная команда. Думаю с тех пор многое не изменилось. Правда состав немного изменился. Будет тяжело, прежде всего, из-за проблем в организации своей игры. Я надеюсь, Динамо с каждым матчем будет прибавлять. Для этого есть все предпосылки. Кстати, помню, что помимо Шитова, у нас был на просмотре еще один белорус - Дмитрий Верховцов. Тоже хороший защитник. Интересно, в каком клубе он сейчас играет?
Сховати
Благодарю! Команда действительно любопытная, и самобытная! Я теперь буду пристально за ними наблюдать, и оценивать их игроков)) Верховцев так и играет за Нафтан (откуда он к нам на просмотр приезжал), в Январе 2009 мог перейти в Селтик, но не срослось...
спасибо за материал. чувствую игра будет сложная. дай бог, чтоб наши один забили.
Сховати
Пожалуйста! Думаю, наши больше одного забьют)) Но главное не пропустить!
Спасибо за статью, Fifan. Команда-средняк. Основной козырь, имхо, сыгранность. Тактика: сыграть надежно в обороне, убежать в контратаку. В нашем нынешнем разобранном состоянии исход неоднозначен. О шапкозакидательстве и думать забыть. По-хорошему обязаны обыгрывать, тем более дома играем. Надо сыграть как в первом тайме гостевого матча с Аяксом, только моменты свои использовать, а там пусть они атакуют как смогут, а мы будем в контратаки бегать. Шева не сыграет, зато сыграет Маграо.
Сховати
Не за что! С БАТЭ сильно опасно по атакам бегать(( У них очень хорошо контры поставлены... Не дай Бог обрезаться, и подарить им мяч! Но побеждать их, можно, и нужно!
Fifan, спасибо за работу. Тоже считаю, что мы должны выигрывать у них, но шапками кидаться не стоит.
Сховати
Не за что! Шапками кидать - всегда чревато(( Были уже у нас такие случаи...
Что это за игрок? http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Under21/92/05/79/920579_w2.jpg как на нашего любимого белорусса Валька Белькевича похож то! http://podrobnosti.ua/upload/news/2009/07/06/613766_3.jpg
Сховати
+500!!! Точно подметил!)))) А говорил, что не можешь найти двойников нашим футболистам( ;)
Сховати
Хм.. Что-то не могу идентифицировать его(( И это фото... Я сначала не глянул, но оно старое(( Возможно этого игрока уже и нет в команде...
Сховати
ну да ладно! я к тому, что может это родственник Валька?
Сховати
Нет вроде (я не помню у него родственником футболистов).
Интересно почитать, спасибо! Но чё гадать? нужно выходить и побеждать! вариантов нет! Киев за нами! :-)
Сховати
Пожалуйста! Точно - Киев за нами!)
Если кому интересно - обзор их матча с Маритиму (обратите внимание на третий гол - его забил Брессан со штрафа, и обычно он таким образом и кладет голы) http://www.youtube.com/watch?v=1NHLs7sB7Pg
было интересно
Сховати
Спасиб!
Зачод) Мушу погодитися, для нас це "темна конячка" - бо неймовірно складно уявити собі, яка тактика буде у БАТЕ, і взагалі стратегія на весь матч. Такі команди найбільше неприємностей приносять: не відомо, що вони собою являють, вважаються прохідними, а потім "раз" - і виграли. Бо до тієї ж Барси готуєшся і все знаєш наперед - як будуть грати і готуєшся до найгіршого, залишається лише виходити і сподіватися на краще ;) хоча об'єктивно - по підбору гравців і рівню команди вцілому Динамо явний фаворит і нам по силам обігрувати таких суперників. Чого і побажаю всім нам)))
Сховати
Благодарю! Я бы сказал БАТЭ "полутемная конячка")) Все же в еврокубках они уже не новички)) А так да, нам действительно по силам их побеждать! И надеюсь, крупно))
Сховати
Про "полутемную" згоден, це влучніше). Але все-таки, уявлення про цю команду досить розмиті, як я бачу.
ребят если батэ это темная конячка то у нас не группа,а просто стоило этих конячек))) темных))) Есть Группа смерти а наша называется Темное Стоило